Появилось видео конфликта между полицейскими и водителем в Николаеве, в результате которого последний получил травму

18.04.2016 в 11:36

«Дорожный контроль Николаева» опубликовал видео конфликта николаевских патрульных полицейских и водителя автомобиля Nissan Note, который припарковался в неположенном месте.

Речь идет об инциденте, произошедшем 7 апреля, в районе Центрального рынка, когда патрульные полицейские из-за отказа водителя предоставить им документы в руки, применили спецсредства и уложили лицом в капот мужчину.

Водителем «Ниссана» оказался реабилитолог одного из медицинских центров г. Николаева. По окончании конфликта пострадавший обратился в больницу скорой медицинской помощи с травмой роговицы глаза.

В видеосюжете видно, что конфликт имел большое количество «зрителей» и все они были на стороне водителя. Более того, на второй минуте видно как подросток 9-11 лет, хочет что-то спросить у полицейского дотронувшись до его локтя, но правоохранитель выдергивает руку и холодно отвечает «Вы можете меня не трогать».

Видеоролик имеет название «Полицейский беспредел, рядовой Гришаев исполняет. Часть первая». Судя по всему активисты ДК в скором времени опубликуют и вторую часть конфликта.

Напомним, как сообщали «Новости-N», из-за данного инцидента открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 365 УК Украины - «Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа». Санкции по этой статье предусматривают от 3 до 8 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив