На Закарпатье местные жители вышли на защиту контрабандистов, — пограничники

17.04.2016 в 18:41

На Закарпатье местные жители попытались помешать правоохранителям и пограничникам, собравшись под домом табачных контрабандистов.

Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

В субботу, 16 апреля, во время патрулирования пограничный наряд отдела "Великий Бычков" Мукачевского отряда обнаружил группу лиц, на обочине дороги вблизи реки Тиса. При попытке проверить законность пребывания этих людей в пограничном районе, неизвестные сели в транспортное средство и скрылись с места происшествия.

Группа реагирования, которая немедленно выдвинулась на задержание предполагаемых правонарушителей, обнаружила транспортное средство на территории одного из частных домов поселка Великий Бычков.

"Позже возле двора, где обнаружили транспортное средство, собрались до 30 агрессивно настроенных местных жителей, которые пытались спровоцировать конфликт и вели себя вызывающе по отношению к правоохранителям. Граждане угрожали пограничникам физической расправой, обвиняли в преследованиях "невинных" жителей", — отметили в Госпогранслужбе.

После почти четырехчасовых споров правоохранителям на основании решения суда удалось попасть на территорию указанного двора.

"Во время осмотра дома и приусадебной территории в одном из помещений был обнаружен упаковочный полиэтиленовый материал черного цвета, который вероятно использовался для обертывания ящиков с табачными изделиями, места отдыха для больших групп людей и другие признаки возможного содействия незаконной деятельности... Возможно, незаконные предметы были перемещены на соседнюю частную территорию, доступа к которой у правоохранителей не было", — добавили в ГПСУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив