Гройсман поручил снизить цены на некоторые лекарства

16.04.2016 в 23:45

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству здравоохранения и Министерству экономического развития и торговли Украины в течение недели внести предложения, которые могли бы повлиять на формирование стоимости лекарств.

Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

"В Украине цены на некоторые лекарства завышены и даже в разы. Людям, которым они крайне нужны, порой просто не за что их купить", - написал Гройсман.

Он также отметил, что в последние недели столкнулся проблемой недостатка необходимых лекарств в больницах, где находятся "дети со страшными онкологическими заболеваниями".

Этот вопрос был поднят в пятницу во время "часа вопросов к правительству".

"Сразу после этого, на одном из первых рабочих совещаний в правительстве мы обсудили, что нужно сделать, чтобы в течение нескольких дней обеспечить онкобольных детей в больницах необходимым", - рассказал премьер.

Комментарии (14)
АБВ
17.04.2016 в 01:21 | UA

Ну а Министр здравоохранения выполнит его указания однозначно. Понизив цену на копейку на аспирин, анальгин, госпрезервативы.

Лайк
17.04.2016 в 05:18 |

О, ну ща дело плйдет!
А чо только лекарства? Дайте указания на все снизить цены и всем поднять доходы.
Почему никто раньше не догадался указать?

Фукс
17.04.2016 в 06:14 | UA

А раньше бля не видно было ....

Все
17.04.2016 в 07:03 | UA

они одним "миром" мазаны. Почему-то не верю.

Доброжелатель
17.04.2016 в 07:19 | UA

Снизить на не пользующиеся спросом или просроченные и поднять на 50-100% на наиболее популярные.Вы думаете откуда этот жид такую харю наел.

111-555
17.04.2016 в 07:35 | UA

Ну, раз начал с популизма.... Дело пойдёт. И даже догадываюсь куда...

Бронштейн
17.04.2016 в 08:43 | IL

Отмените налоги на лекарства, уберите чиновнический фактор от всего процеса производства и реализации лекарств и ву а ля, цены снизяться... конкуренция и рыночек творят чудеса..., а так конечно все зажали, зарегулировали, обложили налогами и только несколько "своих" монополистов могут не боясь конкуренции завышать цены... ЛИЦЕМЕРЫ СОВКОВЫЕ!

Вася
17.04.2016 в 08:50 | UA

Про ПУРГЕН забыли, чтобы было чем какать :)

Доскакались !!!!!
17.04.2016 в 08:58 | T1

При "кровавой Панде" таблетки стоили 80 гр при "Вальцмане справедливом" 285 гр , пенсия ни на копейку не поднялась...Что это как ни уничтожение населения жидами ????

Мама
17.04.2016 в 09:45 | UA

У нас нет регулятора цен на лекарственные препараты, фармацевты и аптеки , что хотят то воротят. Иначе, как можно объяснить , иногда тройную, разницу в цене, в разных аптеках. Грозный пальчик Гройсмана ничего не изменит, тут управа посерьезней нужна, на законодательном уровне.

к сожалению
17.04.2016 в 10:36 |

Ну да - это вам не Путин, который ещё фразу не успел закончить, а уже все кинулись исполнять.

Я ПРОСТО ОФИГЕЛ !!!
17.04.2016 в 10:55 | T1

> к сожалению (2016.04.17 10:36)
Я ПРОСТО ОФИГЕЛ когда пожаловались на дороги в Омске и через день они были полностью отремонтированы. Пожаловались Вальцману на "трассы Н-11 и Н-14" ---ТАК ОН В ОТКРЫТУЮ ПОСЛАН НА Х.... !!!!!

111-555
17.04.2016 в 12:04 | UA

> Я ПРОСТО ОФИГЕЛ !!! (2016.04.17 10:55 [T1])
Насчет Омска - не знаю(да мне, честно говоря - пофиг). А Шоколадный король знает(он же главнодрочащий). Ну, пожаловался ты ему не в то время.... И вообще - на кой ремонтировать дороги, когда там будут танки кататься...???

ьь
17.04.2016 в 23:55 | UA

Поживем и увидим