«Это коллапс и позор»: в Николаеве вновь подняли вопрос переноса остановки с ул. Соборной на Московскую

15.04.2016 в 12:40

Сегодня, 15 апреля, состоялось заседание рабочей группы с мэром Николаева по вопросу оптимизации пассажирской транспортной структуры города. Одним из прозвучавших предложений по улучшению качества пассажирских перевозок вновь встал вопрос переноса остановки с ул.Соборная/пр.Центральный на ул.Московская.

 
Так, Александр Сенкевич пообещал членам группы рассмотреть возможность установки знака «Остановка запрещена» для автомобильного транспорта по пр.Центральному/ул.Соборной в направлении ул.Садовой.

 
Денис Барашковский отметил, что вышеуказанное решение является волевым, поскольку на сегодняшний день ул.Соборная представляет из себя «коллапс и позор» вследствие скопления большого количества маршрутного транспорта.

 
- Нужно удалить карту паспорта остановки на Соборной и переместить на Московскую, чтоб все транспортные средства останавливались на Московской. Что это дает? Во-первых, транспортные средства, которые поворачивают на Чигрина, уже растекаются, не будет коллапса. Мы посчитали по маршрутизатору получается 73 метра (расстояние от ост.Соборная до ост.Московская, - прим.ред.). Это не 500 м, можно пройти, - отметил общественник.


Городской голова рассказал также и о запланированном в этом году ремонте Херсонского шоссе, что позволит предусмотреть ранее рекомендованные рабочей группой парковочные карманы на остановках общественного транспорта. В частности, на прошедшем вчера заседании архитектурного совета было принято решение о разработке архетипа остановочного комплекса.

Комментарии (17)
111-555
15.04.2016 в 12:52 | UA

Так! У меня уже каша в голове... Соборная, пр. Центральный, Московская, Чигрина... Вы там чегой то разберитесь, а то я по своему городу скоро по компасу буду ходить.

123
15.04.2016 в 12:59 | UA

Так уже бы сразу и Дзержинского остановку перенесли бы на 50 метров ниже к Садовой. Чтобы два раза не заседать.

а
15.04.2016 в 13:00 | UA

Московскую переименовали?

лена
15.04.2016 в 13:11 | UA

а что это за центральный проспект? кто пояснит?

Мда
15.04.2016 в 13:22 | UA

> лена (2016.04.15 13:11 [UA])
а что это за центральный проспект? кто пояснит?

Это бывший проспект Ленина

Порошенко+Европа=ж
15.04.2016 в 13:25 | RU

<удалено модератором>

0512
15.04.2016 в 13:39 | UA

<удалено модератором>

Ватман
15.04.2016 в 14:16 | T1

> 0512 (2016.04.15 13:39 [UA])

а чего ее замуж нихто не берет? мается бабонька от неприкаянности: то по митингам, то по салонам красоты... )))

Денис
15.04.2016 в 15:25 | UA

Там такое скопление машин в часы пик, что эти две остановки надо ОБЪЕДИНИТЬ!!! На получившейся "стометровке" все поместятся...

Любопытный
15.04.2016 в 15:37 | UA

Ай, маладцЫ! Там 4 полосы до перекрёстка и3 полосы (из которых 2 вечно заняты маршрутками) после... Перенесут на Московскую, все 3 будут забиты!

Требую прекратить беззако
15.04.2016 в 16:43 | UA

ние! Никаких "АКТИВИСТОВ" законодательством Украины НЕ предусмотрено!!!
Почему кучка идиотов и ранее судимых лиц, выдают за "активистов", а самое главное представляют 400 000 жителей г.Николаева в органах власти и местного самоуправления, не имея от на на то никаких полномочий ????????????????????????

Пассажир
15.04.2016 в 16:44 | UA

Какие нах... 73 метра, где это у нас в Николаеве кварталы по 100 метров, это муд...ку в тюряге мозг наверное весь выснашали, а писюнкевич тащится что за одним столом с таким "авторитетом" сидит, надоть и ему ложку с дыркой подарить и теперь дважды руки мыть после похода в горсовет, а какую то заразу подхватишь от этих "активистов" блин.

а
15.04.2016 в 17:41 | UA

шо это за бомжи-активисты? откуда они?

Пассажир
15.04.2016 в 18:01 | UA

А если рассмотреть перенос остановки в сторону Декабристов. Там на первых этажах жилья уже нет, а карман можно сделать достаточно длинный.

николай николаевич
15.04.2016 в 19:04 | UA

Эту остановку давно пора переместить к памятнику Лягину. С этим согласны и маршрутчики, и пассажиры. Можно бы и ликвидировать остановку на Декабристов. Вообще тут напрашивается подземный переход. И всякие будки можно убрать под землю. Но у менеджеров от Сенкевича не хватает грамотешки и воображения

строитель
15.04.2016 в 20:13 | UA

Перестаньте слушать этого зека Барашковского. Он бред несёт, а вы печатаете. Кто его вообще уполномочил этими вопросами заниматься? Он на нарах транспортное образование получил? На нем смерть 2 херсонских гаишников, а он в мэрию ходит , как к себе домой. Сенкевич! Перестань с убийцами сидеть за одним столом, не позорься!

Бывалый
15.04.2016 в 21:29 | UA

А "Барашек" вообще знает что такое - "КОЛЛАПС"? Или ему Женечка-Женюха с "музобразованием" "НАПЕЛА"??? Расстояние от Соборной до Московской (по уровню остановок) - 35 метров... И вообще! Сколько можно "ДЕБИЛОИДАМ" со своими "УМОЗАКЛЮЧЕНИЯМИ" сотрясать воздух и за...ать своим присутствием информационное пространство славного города НИКОЛАЕВА???!!!...