Вблизи с админграницей с Крымом взорвался автомобиль, есть жертва и раненые

15.04.2016 в 08:40

14 апреля в пгт Новоалексеевка Генического района, что вблизи с административной границей с оккупированным Россией Крымом, взорвался автомобиль.

Как сообщает Вечерний Измаил со ссылкой на пресс-службу полиции Херсонской области, в результате ранения получили 4 человека, еще один погиб.

«Предварительная причина трагедии - неисправность газобаллонного оборудования автомобиля», - отметили в полиции.

Также по еще одной версии, причиной взрыва машины могло быть устройство, подложенное под нее. При этом взрыв был такой силы, что легковушку буквально разорвало на куски, и в соседних домах ударная волна вынесла оконные стекла. Возможно, мишенью террориста были посетители кафе из числа крымских татар, чья община в Новоалексеевке одна из самых многочисленных.

Однако в полиции не считают, что теракт был нацелен на какую-то конкретную этническую общину – кафе, о котором идет речь, не менее охотно посещают и украинцы, и русские, говорится в сообщении издания.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты. Выясняются все обстоятельства взрыва.

Как пишет местное издание «Херсонцы», взлетел на воздух автомобиль «Жигули», припаркованный у кафе. При этом пострадали два человека. У одного местного жителя, стоявшего рядом с «копейкой», ожог лица и рук.

У велосипедиста, проезжавшего рядом с машиной, взрывом оторвало правую голень и руку. Он истек кровью и умер прямо в машине «неотложки» по дороге в больницу, информируют в областном территориальном Центре экстренной медицинской помощи.

По словам заместителя начальника Генического отдела Нацполиции, подполковника Владимира Писоцкого, взорвавшаяся машина была с номерами, зарегистрированными в Одесской области. Ее водителя ищут, но среди пострадавших его нет.

Вблизи с админграницей с Крымом взорвался автомобиль, есть жертва и раненые

Вблизи с админграницей с Крымом взорвался автомобиль, есть жертва и раненые

blackseanews.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив