За три месяца более 820 жителей Николаевщины вступили в ряды армии по контракту

14.04.2016 в 13:15

За первые три месяца текущего года на военную службу по контракту вступило более 820 жителей области. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Вадим Мериков.


«Мы постепенно переходим на контрактную армию, для сравнения в прошлом году в армию по контракту вступило около 900 жителей области, за три месяца этого года уже более 820. Значительное количество контрактников сегодня демобилизованные и военные. Контрактная служба - это не только сильная армия, но и высокие заработные платы, социальный пакет. В определенной мере увеличени
е количества контрактов позволит уменьшить количество мобилизованных», - уверен Мериков.


Он отметил, что уже скоро домой в рамках демобилизации верн
утся более 2,5 тысячи военнослужащих.


Облгосадминистрацией налажен
а шефская помощь воинским частям. Руководители районов регулярно навещают военнослужащих и доставляют гуманитарную помощь в зоне проведения АТО. Также уже в этом году запланировано восстановить водоснабжение в двух воинских частях и решить вопрос с общежитием для морских пехотинцев и казармы Очаковских морских котиков.


Отметим, что военнослужащим Вооруженных Сил Украины государство гарантирует стабильное денежное обеспечение, которое с 1 января 2016 года повышен
о с 7 тыс. грн до 12 тыс. грн, единовременную материальную помощь в течение года, выплату денежного обеспечения на оздоровление, ежегодный отпуск, профессиональный рост, бесплатное медицинское обслуживание и др. Военнослужащим, призванным на военную службу по призыву по мобилизации, на особый период, в случае их принятия на военную службу по контракту, выплачивается единовременное денежное пособие. Для рядовых военнослужащих оно составляет 11 024 грн, для сержантского и старшинского состава - 12 402 грн, а для офицеров - 13 780 грн. Также с 2016 года военнослужащим выплачивается доплата за непосредственное пребывание в зоне проведения АТО — три заработных минимума.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив