Николаевский коллектив привез «Золотого льва» с международного хореографического фестиваля

14.04.2016 в 11:20
Николаевский коллектив привез «Золотого льва» с международного хореографического фестиваляНиколаевский коллектив привез «Золотого льва» с международного хореографического фестиваляНиколаевский коллектив привез «Золотого льва» с международного хореографического фестиваляНиколаевский коллектив привез «Золотого льва» с международного хореографического фестиваляНиколаевский коллектив привез «Золотого льва» с международного хореографического фестиваляНиколаевский коллектив привез «Золотого льва» с международного хореографического фестиваляНиколаевский коллектив привез «Золотого льва» с международного хореографического фестиваляНиколаевский коллектив привез «Золотого льва» с международного хореографического фестиваляНиколаевский коллектив привез «Золотого льва» с международного хореографического фестиваля

C 29 по 31 марта Львов принимал детские хореографические и вокальные коллективы в рамках международного фестиваля – конкурса искусств «Golden Lion». Учащиеся Николаевской академии детского творчества – младшая группа ансамбля танца «Сяйво Украины» - получила самую высокую оценку жюри. Грамоту, кубок за первое место и приглашение на фестиваль в Болгарию дети получили с нескрываемой радостью, гордостью за родной город и своих учителей–хореографов Ирину Багрянцеву и Алену Кищенко.

 

Это не первая победа коллектива на международных хореографических фестивалях – в копилке достижений победа коллектива в «Буковельском зирка-фесте» (2015), «Золотий лелека» (2015).

 

Хореографы рассказывают, что помимо первых мест и гран-при в достижениях коллектива и призовые места на фестивалях, проходивших и за пределами Украины.

 

По мнению руководителей ансамбля, успех «Сяйво Украины» – талантливые дети, собранные вместе директором школы – Анной Матвеевой, её поддержка и кропотливый, повседневный труд.

 

Сейчас ансамбль готовится к отчетному концерту и продолжает творческие поиски, направленные на совершенствование мастерства, популяризации народного танца, родной школы и любимого Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив