В Украине появятся школьные полицейские

14.04.2016 в 08:53

Первый этап становления Национальной полиции прошел достойно, а в скором времени в украинских школах будут работать патрульные полицейские, заявила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

"Мы первый этап, первые 5 месяцев, прошли достойно, особенно патрульная полиция, и прошли так, как бы нам этого хотелось", - сказала она а презентации новой концепции совместной работы полиции и общественности в среду в Киеве.

Х.Деканоидзе считает, что за прошедшее время полиции удалось добиться доверия украинского общества.

По словам главы Нацполиции, в ближайшее время будет внедрена новая концепция Community policing, что подразумевает участие полицейских в решении проблем населенного пункта.

Также Х.Деканоидзе рассказала о намерении полицейских тесно сотрудничать с украинскими школами. В рамках данной инициативы будут введены так называемые "школьные полицейские".

"Те патрульные полицейские, которые видят себя в этой сфере, пройдут специальные тренинги, будут представлять Нацполицию в школах", - сказала глава Нацполиции Украины.

Она также сообзщила, что Проект "школьного полицейского" в качестве пилотного уже работает во Львове, Ивано-Франковске и Киеве.

interfax.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив