На Первомайщине мопедист сбил собаку, после чего потерял управление и перевернулся

13.04.2016 в 10:24

В Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от врача скорой помощи о том, что 11 апреля 2016 года около 21:00 час. возле Каменномостовской ООШ на ул. Курочкина в ст. Каменный Мост Первомайского района произошло дорожно-транспортное происшествие и травмирован человек.

По предварительным данным, водитель мопеда «Альфа», не заметив в темноте собаку, наехал на нее, после чего, не справившись с управлением, перевернулся. 44-летний водитель транспортного средства был доставлен в медицинское учреждение, где врачи установили диагноз: многочисленные ссадины лица и тела, ушиб туловища.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначено проведение экспертиз.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив