Генпрокуратура подтвердила наличие уголовного производства по факту взятки с участием Яценюка

12.04.2016 в 22:21

Генеральная прокуратура Украины подтвердила наличие уголовного производства по факту получения взятки в размере 3 млн долл. премьер-министром Украины Арсением Яценюком за назначение на должность руководителя "Концерна РРТ" Владимира Ищука, сообщает Интерфакс-Украина.

Так, в ответе на запрос нефракционного народного депутата, члена парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Дмитрия Добродомова, копию которого обнародовало на своем сайте общественное движение "Народный контроль", Генпрокуратура сообщила, что департамент по расследованию и надзору в уголовных производствах в сфере госслужбы и собственности Генпрокуратуры продолжил досудебное расследование в уголовном производстве, предусмотренном ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины по факту получения премьер-министром Украины А.Яценюком неправомерной выгоды в размене $3 млн. за назначение на должность руководителя Концентра радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины В.Ищука.

Как подчеркивается в ответе Генпрокуратуры, сейчас досудебное расследование продолжается.

"Одновременно сообщаю, что о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины никому не предъявлялись", - сказано в ответе Генпрокуратуры с подписью и.о. генерального прокурора Украины Юрия Севрука.

Комментарии (15)
Юрий Владимирович
12.04.2016 в 22:36 | UA

Це зрада!!!

Местный
12.04.2016 в 22:41 | UA

Не успел арсений сложить чумадан, как пошли претензии, как так))))

Маргарита
12.04.2016 в 23:04 | UA

Модер, исправь ошибки в заглавии(по дружески)

Бюрократ
12.04.2016 в 23:11 | UA

А шож Вы хотели ? Трупик ещё не остыл, а сапоги уже снимают ... Это суровая Украина, детка.

АБВ
13.04.2016 в 00:53 | UA

Ну что же. Решили реально "слить" Кролика и все кошмары нынешней жизни на него повесить. Про взятку в принципе ни кто не сомневается, но ОСТАЛЬНЫЕ УРОДЫ так и будут ЖИРОВАТЬ. Народ не наеб..шь. Яцек - это один из всех, которыеза два года УНИЧТОЖИЛИ это вроде как гособразование. Пауки в банке. Одного - на растерзание, а МЫ вроде как не причём. ВСЕ "ТАМ" БУДЕТЕ!

Rodion
13.04.2016 в 00:55 | UA

Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!

Иван
13.04.2016 в 06:25 | UA

Ой, а оно же твердело, что в стране война, затянуть пояса, российская агрессия. Оно еще президентские амбиции имеет

УПС
13.04.2016 в 06:50 | UA

Кулявлобый сейчас, как уж, выскользнет из "цепких" лап ГПУ, и сделает им ручкой из-за бугра. Он что, для того бабло тырил, чтоб так запросто с ним расстаться? Эта тварь уже наперёд всё просчитала и давным давно перевела заработанное непосильным трудом в оффшоры, а может и на историческую родину, паспорта которой имеют более 300 народных избранников. Так что все эти заведённые дела яйца выеденного не стоят. Завести дело и довести его до суда - две большие разницы!

Ватан Козломордович
13.04.2016 в 07:23 | UA

> УПС (2016.04.13 06:50 [UA])
Скорее всего он, в Чечню поедет воевать, ну как Следственный Комитет Эрэфии рассказывал. Кролег - он такой, "гроза кацапедов", "ночной кошмар федералов", хуле.

Горожанка
13.04.2016 в 07:59 | UA

А я вот думаю: это ж сколько можно украсть на должности главы концерна РРТ, если одна только взятка 3 млн долларов?!?! А ведь сейчас в нашей стране нельзя быть уверенным, что тебя через 3 - 4 месяца не снимут заклятые "друзья" или не люстрируют.

SSKAKYN
13.04.2016 в 08:21 | RU

<удалено модератором>

Судья Дредд
13.04.2016 в 09:46 | UA

Значит следующий директор магазина, недостачу покрывать не станет и попытается повесить всё на предыдущего завмага. Логично. Беги Сеня, беги !

Южак
13.04.2016 в 11:02 | UA

Свидо роги и на это не обратят внимания.

Maxim
13.04.2016 в 13:34 | RU

Вот гад!

78
13.04.2016 в 16:36 | RU

Ещё и таким образом скачущих хероев Майдана развелии и кинули !!!! Скачите болезные , скачите !!!