«А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне

12.04.2016 в 18:15
«А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне «А сыновья уходят в бой...»: В Николаевском русском театре вспомнили о войне

Во вторник, 12 апреля, в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре состоялась премьера спектакля-концерта на военно-патриотическую тематику по творчеству Владимира Высоцкого «А сыновья уходят в бой...».

Первыми сегодня увидели премьеру школьники. По словам директора русского театра, а также режиссера и художника-постановщика, создавшего спектакль, Николая Кравченко приоритет был на юного зрителя и молодых людей до 25 лет, чтобы они не забывали про совершенные подвиги.

- Тема Второй мировой войны, Отечественной войны — она стала угасать, она начала уходить, по определенным причинам. Все-таки я думаю, что молодые люди должны знать, что в действительности происходило. История — это такая сложная дама, которая всегда готова пообщаться с победителем и сделать то, что он хочет. В обществе, кто побеждает, тот и пишет историю, но были трагические моменты в жизни нашего государства, о которых забывать нельзя, как нельзя и забывать, кто явился победителем в этой войне, - рассказал Николай Кравченко.

Директор русского театра поделился с николаевцами, почему весь спектакль построен именно на творчестве поэта, актера и певца Владимира Высоцкого.

- Учитывая сложную социальную обстановку, театр не хочет выступать детонатором нежелательных реакций, мы решили опереться на творчество Владимира Высоцкого. Я думаю, что ни у одного человека, который живет в городе Николаеве, неважно каких он политических мировоззрений, не вызовет сомнений в его искренности, его гениальности как поэта, барда и актера. У него очень широко освещается эта тема, очень глубоко, философски, с трагическими и красивыми образами. Именно поэтому творчество Высоцкого, которое посвящено войне, мы решили вынести на сцену, - приоткрыл тайну выбора Кравченко.

После третьего звонка юные зрители увидели постановку по сценарию Марины Васильевой и Екатерины Богдановой. «А сыновья уходят в бой...» – литературно-музыкальная композиция, отражающая взгляд знаменитого поэта на войну и мир, на человеческие взаимоотношения, на такие понятия, как любовь, верность долгу, честь, достоинство.

Спектакль смогут посмотреть все желающие до середины мая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив