В Николаеве нацгвардейцы провели ротные тактические учения

12.04.2016 в 16:18

В течение трех суток на Николаевском военном стрельбище с личным составом воинской части 3039 Национальной гвардии Украины прошли ротные тактические учения. Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.


Основной целью учений была отработка слаженных действий в составе роты в обороне важного государственного объекта и действия роты при попытке прорыва незаконных вооруженных формирований рубежа обороны.


Также были отработаны организация расположения подразделения на местности в районе выполнения служебно-боевых задач, порядок осуществления сторожевой охраны на месте, оборудование ротного опорного пункта управления огнем, организация обороны роты в условиях отсутствия соприкосновения с противником и инженерным оборудованием позиции роты.


«Применение в учебном процессе такой формы, как ротные тактические учения, дает широкие возможности для отработки и совершенствования практических навыков личного состава по выполнению поставленных задач в различных видах боя, по слаженности действий подразделений», - отметил командир части.


Командиры подразделений закрепили свои знания в организации управления огнем при осуществлении обороны и отработке вводных в ходе оборонительного боя.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив