«Оппозиционный блок» объяснил, почему его депутаты не пришли на сессию

12.04.2016 в 10:42

Фракция «Оппозиционного блока» в Николаевском горсовете распространила заявление, в котором объясняется отказ депутатов участвовать во втором пленарном заседании сессии. Так, в заявлении говорится, что бойкот распространяется на всю 4-ю сессию, независимо от того, на сколько частей она будет разбита. Напомним, прошлое пленарное заседание сессии депутаты от «Оппоблока» также пропустили. Бойкот сессии объясняется протестом против «давления со стороны правоохранительных органов, народных депутатов, государственных служащих» на депутатов фракции «Оппозиционного блока».

 
Далее публикуем полный текст заявления фракции «Оппозиционный блок».

Решение фракции Оппозиционного блока о неучастии в сессии из-за политических преследований действует на заседание 4-й сессии городского совета независимо от того, на сколько пленарных заседаний власть хочет раздробить эту сессию. Это наш протест против той политики, которая проводится в нашем городе и области.

 
В нарушение законодательства Украины областная власть продолжает угрожать нашим депутатам как лично, так и через подконтрольных депутатов Верховной Рады, через прокуратуру, СБУ и другие органы, которые, к сожалению, остаются не органами правосудия, а органами сведения политических счетов.

 
Наша позиция в том, что Николаевский городской совет в лице депутатов и от оппозиции, и от коалиции должен признать недопустимым то беспрецедентное давление со стороны правоохранительных органов, народных депутатов, государственных служащих органов исполнительной власти, которое является следствием активной депутатской позиции по защите интересов избирателей.

Комментарии (9)
DDD
12.04.2016 в 10:53 | UA

> *-*-* (2016.04.12 10:47 [UA])
+100000

?
12.04.2016 в 11:13 | UA

А по факту преследований поданы заявления в полицию или еще куда ? Если нет, от ОПы - балаболы.

lk
12.04.2016 в 11:31 | UA

> ? (2016.04.12 11:13 [UA])
Ну так эти господа суперпрофессионалы. Дятлов говорил правду перед выборами- его команду профессионалов переплюнуть невозможно в умении создавать видимость бурной деятельности. На эту способность потрачены годы упорных тренировок и приобретен бесценный опыт.

Доктор
12.04.2016 в 12:01 | US

> *-*-* (2016.04.12 10:47 [UA])

> DDD (2016.04.12 10:53 [UA])
А вот мне, и не только, кажется, что избавиться нужно от вас. Причем, 2 года назад. Как от раковой опухоли, которая маскируясь под здоровые клетки, убивает организм. Хирургическим путем избавится. То есть вырезать, если непонятно.
Что вы, раковые клетки, сделали для моей страны за 2 года ? Что построили, кому помогли ? Кому жить лучше стало, кроме паразитов-депутатов, да бандитов угнездившихся у власти ? Вы убиваете мою страну. Вы уничтожаете Украину, вместе с её людьми. Вы лижите ботинки, и не только, паукам, высасывающим последние соки из Украины... И терапия тут, похоже, бесполезна...

зонтик
12.04.2016 в 12:40 | UA

отковырялись боты мерикова. встаньте из-за клавиатуры, залатайте ямы на дорогах!

Бор
12.04.2016 в 12:41 | T1

> Доктор (2016.04.12 12:01 [US])

твоя страна "за поребриком", уе.ок

Алена
12.04.2016 в 12:42 | UA

Оппозиционный блок беспочвенно такие решения не принимает. Кажется, в воздухе ощущается аромат перемен)

Гайдаржи
12.04.2016 в 12:44 | UA

ага, мериков тоже учуял и теперь из награбленного в кошельке выделяет по монетке для ботов и спамеров. а что он еще может? губернатора из него не вышло - выйдет повелитель ботов! гггггг

Васляев
12.04.2016 в 18:01 | RU

> Бор (2016.04.12 12:41 [T1])
Безродное, молчало-бы. Марш в восточные кресы выполнять историческое предназначение--мыть пшецкие дупы.