Страны G7 призвали к миру в Украине и соблюдению Минских договоренностей

11.04.2016 в 10:15

Главы МИД стран «большой семерки» (G7) в понедельник призвали ко всестороннему соблюдению Минских договоренностей и высказались за мирное урегулирование ситуации в Украине.

«Состоялось обсуждение ситуации в Украине и достигнуто единство мнений о важности того, чтобы все заинтересованные стороны полностью выполняли Минские договоренности и достигли урегулирования мирным и дипломатическим путем», — говорится в сообщении, распространенном МИД Японии, пишет Росбалт.

Во встрече принимают участие министр иностранных дел Японии Фумио Кисида, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, госсекретарь США Джон Керри, министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд, глава МИД Франции Жан-Марк Эйро, итальянский министр Паоло Джентилони и руководитель МИД Канады Стефан Дион.  

По итогам, как ожидается, участники примут антиядерную «Хиросимскую декларацию», выражая стремление к ядерному разоружению и нераспространению ядерного оружия.  

Встреча министров иностранных дел «семерки» в Хиросиме проходит в преддверии саммита G7 в Исэ-Сима (префектура Миэ), который намечен на конец мая.

УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив