В Николаеве полицейским грозит до 8 лет лишения свободы за превышение служебных полномочий

09.04.2016 в 18:45

В пятницу, 8 апреля в Николаеве произошел инцидент между патрульными полицейскими и водителем автомобиля «Ниссан».

Проезжая по проспекту Ленина в районе Центрального рынка патрульные заметили автомобиль Nissan Note, припаркованный с нарушением правил. Полицейские остановились возле авто и потребовали у водителя предъявить документы. Водитель документы показал, однако передать их в руки сотрудникам полиции отказался. В процессе общения между водителем и правоохранителями возник конфликт. Полицейские уложили водителя лицом в капот его автомобиля и надели наручники. Кроме того, пострадавший утверждает, что в лицо ему брызнули из газового баллончика.

Водителем «Ниссана» оказался реабилитолог одного из медицинских центров г. Николаева. По окончании конфликта пострадавший обратился в больницу скорой медицинской помощи с травмой роговицы глаза.

Расследование инцидента проводит прокуратура. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 365 УК Украины - «Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа». Санкции по этой статье предусматривают от 3 до 8 лет лишения свободы.

Комментарии (29)
ПравдА
09.04.2016 в 18:54 | UA

Почему полицаи обижаются, когда говорят, что понабирали туда ранее судимых, наркоманов, стриптизерш, продавщиц селедкой, мерчиндайзеров и прочих специалистов в юриспруденции??? Правда глаза колет???

воприс
09.04.2016 в 19:01 | GB

Упсссс... Хорошая новость. Интерсно,Авакян и Ебанидзе примчатся отмазывать своих обмороков?

Вячеслав
09.04.2016 в 19:05 | UA

Ну так где видео . Может и поделом водителю. Быковать у нас водители любят.Таких на капот и в наручники можно и даже нужно.Лучше бы не нарушали.Полицейские патрульные,по крайней мере с которыми я общался отличные ребята,Очень доволен новой полицией

Жесть
09.04.2016 в 19:06 | UA

А ведь могли врача трезвого, стоящего на месте, с документами и застрелить... Как он посмел пожаловаться на полубогов???

777
09.04.2016 в 19:09 | UA

Давайте посадите уже пару киндерполицаев! От своей безнаказанности они уже начинают борзеть. Скоро даже самые наивные и слабоумные поймут, что эти дибилы в форме не такие уже и "белые и пушистые", они скоро будут ничем не лучше бывших мусоров! От них тоже требуют показныкы.

Вальцман
09.04.2016 в 19:16 | GB

<удалено модератором>

нЕдруг
09.04.2016 в 19:20 | UA

Вообще-то неплохая тенденция , если даже за такие косяки , можно привлечь к ответственности того кого раньше в этой должности было практически невозможно ! Может возврат к 37му году даст нужные результаты.Только хотелось бы чтоб карательные меры правосудия были направлены ко ВСЕМ виновным без исключения. А для этого нужен "орган" наподобие НКВД... Хочешь - не хочешь а тирания уже скоро - вот только анархию проживём...

Совет
09.04.2016 в 19:32 | UA

Общение с этими неадекватами желательно записывать на видео. По возможности не выключайте видеорегистратор, это потом может вам помочь... И то, что они останавливают только за нарушения ПДД, это как показывает практика, далеко не так.

Антиполицай
09.04.2016 в 19:54 | UA

Реформе - ЖОПА! Их уже заставляют приносить ПОКАЗАТЕЛЬ и ненавязчиво уже начинают брать бабло.

0512
09.04.2016 в 19:56 | UA

вспоминая добрую молодость, конец 80-х, то дубинкой можно было по горбу получить за малое, и даже в страшном сне не хотелось бы провоцировать мента на сатисфакцию, а сегодня бей посуду я плачу, каждый прав и качает права. Нет уважения к полицаям, они будут полчаса упрашивать, просить, ныть, а потом потерпевший будет стонать, что его травили газом, били и т.д. Настоящие менты перевелись и уволились. Скачем дальше и радуемся.
Полицаи, почитайте на досуге свои же, принятые для вас же законы, упк и ук выучите, глядишь порядок начнете наводить, и не боясь всякой фуфломрази и быдло-патриотов, которая сегодня плюет и на закон и на вас.

Факты
09.04.2016 в 20:09 | UA

Можно было бы положительно реагировать на полицаев, если бы они действительно отлавливали ворюг и грабителей, которых сегодня валом развелось на улицах города. Но кроме самоотверженной борьбы с нарушителями парковки, включив при этом режим бога, они ничего не делают. Они еще могут приехать по вызову на адрес и вызвать по телефону опергруппу райотдела, все... Нахрена такие дорогие посредники???

Саня
09.04.2016 в 20:42 | UA

Полицейские действуют правильно. Почему при нарушении не ответить по закону???

Ещё тот Николаевец
09.04.2016 в 21:15 | UA

<удалено модератором>

IgroOk.
09.04.2016 в 21:40 | UA

Плохо, что нету видео. Ну а в целом за последний год доводилось общаться с новыми патрульными. В целом адекватности больше, чем у предыдущих. Но явно заметен уже прогрессирующий пофигизм. Накапливается озлобленность, в перемешку с незнанием законодательной базы иногда вызывает ненужные конфликты. Но поведение патрульных иногда действительно провоцирует разжигание конфликта на ровном месте, начинают буром разговаривать - получают ответную реакцию. Если человек нарушил, не надо его жизни учить, объясните в чем он не прав с точки зрения закона, если видно что понял или действительно для него эти 250-500 грн штарафа неподъемная сумма - отпускайте, при несерьезном нарушении, или молча сосатвляйте протокол, но опять же, по закону!

Zender
09.04.2016 в 21:58 | UA

<удалено модератором>

Факты
09.04.2016 в 22:07 | UA

> декомунизатор (2016.04.09 20:36 [UA])
Ты действительно невменяемый или прикидываешься? Полицаями заменили ППС и ДПС. А ППС в городе 2-3 грабежа или разбоя в неделю раскрывали по горячим следам железобетонно!!! Даже бездельников ДПС заставляли реально раскрывать. Что полезного делают ЭТИ??? Они кроме знака 3.34 нихрена не знают и знать не хотят. Какие разбои или грабежи??? Нахрена???

ПравдА
09.04.2016 в 22:15 | UA

> Zender (2016.04.09 21:58 [UA])
Пассивный любитель недополицаев проснулся. Смотри как эти терпилы во Львове допрыгались https://www.youtube.com/watch?v=_r--RIJ2gtU

#тыщавдень
09.04.2016 в 22:16 | UA

> Zender (2016.04.09 21:58 [UA])
ты просто сказочный долбоеб малолетний.

Водила
09.04.2016 в 22:44 | UA

<удалено модератором>

смотрите
09.04.2016 в 22:54 | UA

ORJEUNESSE - найдите его канал на ютубе - гляньте как нужно с мусорами разговаривать))

а-ха
09.04.2016 в 22:55 | GB

Сегодня на Крещатике айзера нагло,публично,цинично и при большом стечении зрителей трахнули пять или шесть экипажей новой полиции. Полицаи лишь рылами трусили уныло,пока айзера глумились над ними. Смотри в гугле,там есть видос.

Ржу
09.04.2016 в 23:05 | UA

В полицию был очень жесткий отбор. Туда набрали самых-самых... https://www.youtube.com/watch?v=PsVVgFiMgXU

Моряк
10.04.2016 в 00:13 | PL

Кроме как за парковку щимануть больше нихрена не умеют. Дебилы бля

YarS
10.04.2016 в 10:47 | UA

У нас народ привык плевать закону в лицо, до тех пор пока у них не случается беда мнение-все менты козлы, а когда кого-то: ограбят, покалечат или отчпокают в темном переулке,тогда бегут в полицию - помогите, помогите ! Закон один для всех граждане-тролли.

цвк
10.04.2016 в 11:05 | UA

У нас закон как дышло - куда повернут туда и вышло... Эти продавцы селедки, стриптизерши и прочие там программисты нарвались на человека со связями, а связи у нас это все... Выходит и полиции новой под одну гребенку всех причесывать нельзя... При милиции в городе и области с автомобилей колеса не снимали, грабежей было меньше, а вот при полиции уже безпредел пошел, так как продавцы селедки и стриптизерши не в состоянии противостоять преступности. Пока полиция катается на новых авто и не ходит по улицам темным переулкам и дворам. Бензин льется у них рекой. Машины скоро разобьют... Что будет дальше?

Протест
10.04.2016 в 11:14 | UA

> YarS (2016.04.10 10:47 [UA])
Так бегут же к ментам за помощью в райотдел, которые действительно могут помочь и помогают по мере своих возможностей. Но при чем тут беспредельщики с новомодной полиции? Ты разницу улавливаешь???

Сергей
10.04.2016 в 12:36 | NL

Водитель вместо того, чтобы перепарковаться начал быковать, затем сбежалась куча его дружков или знакомых, которые заблокировали авто полиции, дальше смотреть не стал, т.к. надо было ехать. Пусть публикуют видео, сами все увидите. Но проверки таких ситуаций необходимы в качестве профилактики, в данном случае, уверен превышения полномочий не было.

Живчик
10.04.2016 в 19:22 | UA

я сама знаю одного полицейского который пользуеться своим "статусом" - на приосе, то ребенка с садика/в садик возит с мегалками, то "жену" возит с работы/на работу ! как то это не правильно (( а говорят корупции нет в стране!

Дама
11.04.2016 в 20:56 | UA

> Вячеслав (2016.04.09 19:05 [UA])
Полностью Вас поддерживаю. Я тоже очень довольна новой полицией - в Харькове о Одессе они сбили пешеходов на пешеходном переходе, ну да, правильно сделали, ведь у нас пешеходы любят "быковать".
> ПравдА (2016.04.09 22:15 [UA])
спасибо за ссылку, классное видео