Спасатели ликвидировали шесть возгораний на Николаевщине

09.04.2016 в 11:58

В четверг, 7 апреля, на территории Николаевской области было зарегистрировано 6 пожаров на открытых территориях. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнем. Кроме того возникновению возгорания способствовали погодные условия на территории области - сильный ветер и отсутствие осадков, теплые температурные показатели.

Возгорания общей площадью 600 кв.м. возникали в пределах жилого сектора и в природных экосистемах: в Октябрьском районе, в Николаеве и Вознесенске. В большей части случаев были уничтожены мусор, сухая трава и камыш.


Наиболее опасная ситуация возникла на ул. Фонтанной в Николаеве, где произошло возгорание камыша. Ситуация усложнялась тем фактом, что рядом с местом происшествия проходит абонентская линия электропередач. Под действием высокой температуры, которая образовалась в результате сильного горения, провода были повреждены. Из-за обрыва проводов пришлось полностью обесточивать линию. Спасателям удалось ликвидировать пожар на площади 400 кв.м. Только после этого представители аварийной бригады ОАО «Николаевоблэнерго» смогли приступить к восстановлению поврежденных электропроводов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив