Мы двигаемся к безвизовому режиму, несмотря на результат референдума в Нидерландах, - Климкин

09.04.2016 в 10:13

Негативные результаты референдума в Нидерландах по ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом, состоявшегося 6 апреля, не являются помехой для Украины на пути к безвизовому режиму с ЕС. Такое мнение министр иностранных дел Украины Павел Климкин высказал в программе "Черное зеркало" на телеканале "Интер".

Климкин сообщил, что есть четкие заверения европейских политиков о продолжении работы над предоставлением безвизового режима Украине.


"Если Еврокомиссия дает отмашку, а соответствующее решение внутри Европейской комиссии уже подготовлено, что Украина выполнила полностью все требования на пути к безвизовому режиму - мы двигаемся к безвизовому режиму", - сказал глава МЗС.

Напомним, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что для принятия решения относительно Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом может понадобиться несколько месяцев.

rbc.ua

Комментарии (19)
Ага
09.04.2016 в 10:27 | UA

Зачетная у него шмаль.

Намыв
09.04.2016 в 10:29 | RU

"Мы в город изумрудный идём дорогой трудной..."©. Не надоело ещё одну и ту же мантру талдычить. Хватит людям в уши гадить. Все прекрасно понимают, что никаких безвизовых режимов, членств в ЕС, НАТО и пр.не будет. Как и обещенной "помощи". Все цели достигнуты, рынок сбыта получен, промышленность и с/х в предсмертном состоянии, конкурент уничтожен. Всем спасибо. Все свободны. Ждите, буратины тупоголовые!

ксива-5
09.04.2016 в 10:31 | UA

Климкин, а как ты попал в кресло министра ИД? Родственничек помог? Самому не становится смешно? Чёткие заверения европейских политиков - яйца выеденного не стоят, пора бы это понять, находясь в таком ранге. Думается, что ты всё прекрасно понимаешь, но широким общественным массам продолжаешь впихивать эту туфту, ни мало не смущаясь. А как же честь мундира?

Николаевец
09.04.2016 в 10:34 | T1

Это школа Пети Порошенко,
Школа для безвиза, вам говорят.
Две шаги налево, две шаги направо,
Шаг вперёд и два назад.

Казак
09.04.2016 в 10:39 | RU

> ксива-5 (2016.04.09 10:31 [UA])"...А как же честь мундира?..."

Прикалываешься...?...)))

qwerty
09.04.2016 в 10:43 | UA

Кастрюли, осваиваем новые стихи и кричалки....

Никогда мы не будем братьями!
Наркоманы вы все проклятые!
И тюльпаны свои вонючие,
Не возите в наш Киев лучше вы!

Голандяку на гиляку!!!!!!!!!

Южак
09.04.2016 в 10:47 | UA

Хто нэ скаче галандяк!!

qwerty
09.04.2016 в 10:50 | UA

<удалено модератором>

Прапорщик Дыгало
09.04.2016 в 10:56 | GB

Чугункин,ты зачОтный поц. гыыыыыыыыыыыыы... жги дальше.

44
09.04.2016 в 11:23 | DE

<удалено модератором>

цирк
09.04.2016 в 12:02 | DE

Какие же тупые люди! Они заявляют, что мнение народа на референдуме ничего не значит, что все решают политики. И это говорит разкоррумпированная украинская власть для европейской демократической страны, с которой хочет безвизовый режим?

Информация
09.04.2016 в 12:11 | UA

Оппозиционные партии и блоки, общественные организации и даже некоторые партии и организации радикального толка в ряде стран Европы инициируют проведение референдумов по примеру Нидерландов. В Германии, Франции, Италии, Венгрии, Румынии, Австрии и других странах Евросоюза планируется проведение акций под лозунгом "Мнение народа - решение Правительства!".
В случае успеха данных мероприятий серьёзные перемены ждут не только Украину, но и Европу. Эксперты полагают, что если граждане Евросоюза массово выскажутся против ассоциации с Украиной - это приведёт не только к политическому коллапсу в Украине, но и к краху политических элит в самой Европе. Что повлечёт за собой геополитический кризис с последующей тотальной сменой власти в большинстве европейских государств и, как следствие, кардинальное изменение политических и экономических курсов. Кроме того - под угрозой находится само существование Евросоюза, как экономического образования.

ксива-5
09.04.2016 в 12:16 | UA

<удалено модератором>

))))
09.04.2016 в 13:03 | UA

лохи хавайте))мы движемся)

€??$
09.04.2016 в 16:54 | UA

Скажа когда???а если нет уйди!

солянской
09.04.2016 в 17:10 | RU

Порошенки, Климкины, Гройсманы, Клычки, Яйценюки, Трупчиновы, Парубии,..., это человеческая шваль место которой на фонарях.

Свидомит
09.04.2016 в 17:57 | UA

Мы никуда не двигаемся, нас двигают во все мыслемые и немыслемые щели и при этом все кому не лень.

ДНР
10.04.2016 в 00:28 | RU

Что за мантра о безвизе с ЕС. Допустим дали безвиз уже завтра. Что дальше? Кому стало легче? Экономика поднимется? не понимаю эту втираемую цель. Страна преодолеет коррупцию? налоги прозрачно начнут платить? заработают заводы? ВВП поднимется? цены упадут? ЧУШЬ!

...
10.04.2016 в 09:48 | RU