Беларусь выступает за сохранение территориальной целостности Украины без Крыма

08.04.2016 в 18:33

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что необходимо сохранить территориальную целостность Украины без аннексированного Крыма, передает РБК.

Макей отметил, что Беларусь в вопросе признания Крыма частью России исходит из того, кому фактически принадлежит полуостров. "В политике нужно исходить из реалий. Наш президент насколько раз высказывался: надо исходить из того, чей де-факто Крым. У нас и в прежние времена экономическое сотрудничество развивалось не очень", - сказал он.


 
Министр отметил, что Крым не является отдельным государством, которое надо признавать или не признавать. "Надо сейчас сохранить территориально целостной и нерушимой оставшуюся часть Украины", - подчеркнул глава МИД.

Комментарии (10)
Намыв
08.04.2016 в 19:13 | RU

Уже на всех картах, в том числе и google, Крым российский. И как бы, вроде, запад с этим не согласен, но официального заявления никто не делает. Страны, между котороми установленны дипломатические отношения, признают друг друга в тех границах и с теми законами, которые существуют у партнёра. У Украины есть дипломатические отношения с Россией? Да. Кто-то за последние два года разорвал дипотношения с Россией? Нет. Значит осуждая, все страны признают присоединение Крыма к России. И Украина в том числе. Кипр, например, против Турецкого Кипра. И не имеет с Турцией дипотношений. Разрвите дипотношения с Россией!!! Или прекратите называть Крым оккупированным.

)))
08.04.2016 в 19:29 | UA

<удалено модератором>

Студент
08.04.2016 в 20:27 | UA

тебя чем так обидели
> ))) (2016.04.08 19:29 [UA])
Вот тут ты в точку попал . Все терпилы , все обиженцы , все ошибки природы , все майданутые . Одних только картавых в правительстве -------> климкин , луценко , парубий ..... ))))

111
08.04.2016 в 20:28 | UA

> Намыв (2016.04.08 19:13 [RU])
На карте пусть пишут как угодно. Но все страны признали военный захват Крыма оккупацией. Как можно прекратить оккупацию называть оккупацией?

Лиза
08.04.2016 в 20:54 | US

> 111 (2016.04.08 20:28 [UA])
А оккупированные против?

Студент
08.04.2016 в 21:23 | UA

Как можно прекратить оккупацию называть оккупацией?
> 111 (2016.04.08 20:28 [UA])
Ну англичане как то смогли называть Фолклендские острова оккупированными ? и ты поднатужся )))

222
08.04.2016 в 22:08 | UA

Крым не оккупированный, он про..банный вчистую, если бы люди в Крыму были бы против, можно было бы говорить об оккупации

крым
08.04.2016 в 22:50 | UA

> Лиза (2016.04.08 20:54 [US])
оставте нас в покое, мы же сидели на шее у Украины, мы же такие дотационные были для бюджета Украины. то если следовать укр.логики то Украина без Крыма должна стать богаче.

Лиза
08.04.2016 в 23:23 | US

> крым (2016.04.08 22:50 [UA])
Э, Крым, ты чего? Сарказм не разумеешь?

АБВ
09.04.2016 в 02:12 | UA

> 111 (2016.04.08 20:28 [UA])
Украина! Отдайте свои территории Польше, Румынии, Венгрии.... И Они Вас никогда оккупантами называть не будут! Слабо?