На депутатской комиссии поскандалили из-за платных театров в детских садах и школах

07.04.2016 в 19:22

В четверг, 7 апреля, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта произошел скандал из-за платных театров.

На заседание комиссии пришли главы родительских комитетов, представители учебных учреждений и члены рабочей группы по проверке соблюдения требований действующего законодательства по вопросам организации питания, благотворительной деятельности и онлайн-очереди в образовательных учреждениях.

Спор между сторонами начался из-за того, что члены рабочей группы на одном из собраний выступили против походов в театр, планетарий и прочих экскурсий, которые в некоторых учреждениях организовываются практически каждую неделю.

В своих доводах члены рабочей группы руководствовались тем, что совершение таких походов незаконно, так как оно не должно проходить за счет занятий. Кроме того, родители, у которых нет возможности каждый день платить по 20 гривен за входной билет для своего ребенка, чувствуют себя ущемленными. Что касается садиков, то доходит до того, что те, кому нечем платить, оставляют детей дома или ребенок остается в группе один, а все уходят на мероприятие.

Представители родительского комитета заявили, что они, наоборот, не имеют ничего против и считают необходимым развивать детей с помощью искусства. По словам одной из мам, они всегда находят возможность помочь тем, кто не может заплатить — скидываются и платят за чужого ребенка или же договариваются с коллективами и дети идут бесплатно. Эти слова подтвердили и некоторые директора школ.

Периодически между сторонниками театров и противниками дискуссия превращалась в балаган, а спор затянулся больше чем на час.

В итоге, все пришли к выводу, что их общая цель — помогать городу, и вместо того, чтобы ругаться, им нужно объединится.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив