Россия готова применять военную силу в Украине, — НАТО

07.04.2016 в 08:13

Североатлантический альянс обеспокоен агрессией Москвы на востоке Украины и в то же время не видит очевидной военной угрозы со стороны России для своих стран-членов. Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает «Укринформ».

«Мы не видим какой-либо неизбежной угрозы против стран-членов НАТО, включая союзников на востоке. Но что мы видим — это более агрессивную Россию, которая несет ответственность за агрессивные действия в Украине и готова применять военную силу», — подчеркнул он.

Столтенберг сообщил, что страны Альянса повысили боеготовность и расширили присутствие и численность сил реагирования в Европе. Тем не менее, отметил он, НАТО не ищет конфронтации с Москвой и рассчитывает на ведение конструктивного диалога.

Комментарии (9)
патриот
07.04.2016 в 08:25 | UA

Эх, если бы это было правдой. 4 дня и в/на Украине мир и адекватные люди у власти. А цветов для освободителей у нас хватит на всех!!!

Николаевец
07.04.2016 в 08:43 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
07.04.2016 в 08:49 | T1

Как это "готова применить"? По сообщению укро-зомбо-сми на востоке Украины находится и применяет военную силу 200 тыщь рыл российской армии (в основном чеченцы и буряты). А НАТО считает что оно всего лишь "готова применить" Да це ж зрада !!! НАТО - гэть, НАТО - гэть !!!

Фукс
07.04.2016 в 08:54 | UA

> Николаевец (2016.04.07 08:43 [UA])
Да с вас уже дворовые собаки смеются.... Не то что дети.
А если напрямоту - то особенно смеются пенсионеры и малообеспеченные семьи и их дети...

патриот
07.04.2016 в 08:55 | UA

Этот референдум является психологическим ударом по майдану.Он показывает что европейцы не хотят иметь ничего общего с проблемным кастрюлеголовым и свинорылым стадом.Правильно сказал про Украину Доминик Стросскан:"Предателей никто не любит.Их используют и выбрасывают."

ДедыВоевали
07.04.2016 в 11:17 | UA

Тряхнём стариной , пройдём маршем от ДаунБаса до Берлина .

Ялынка
07.04.2016 в 12:06 | RU

Вы бы там поосторожней с такими новостями, а то вон мужик из новости повыше с перепугу, что русские идут, вышел в с балкона на девятом этаже.

Николаев Наш
07.04.2016 в 13:23 | CZ

<удалено модератором>

Вован
07.04.2016 в 13:41 | UA

> :):):) (2016.04.07 11:38 [UA])
А твои деды, случайно власовцами не были? , воевавшими за руссо- нацистский мир.