Губернатор Николаевщины расторгнул сотрудничество с двумя областями РФ

06.04.2016 в 16:45

Соответствующие письма на имя губернаторов Тюменской и Мурманской областей Российской Федерацииподписал председатель облгосадминистрации Вадим Мериков.

«В условиях военной агрессии, аннексии Крыма, оккупации части Донецкой и Луганской областей, тысяч погибших и раненных, среди которых и наши воины, 2-сторонних секторальных санкций не вижу смысла в сотрудничестве с регионами страны-агрессора», – считает председатель облгосадминистрации.

Вадим Мериков напомнил, более 500 депутатов районных, городских и областного советов поддержали решение ВР о признании РФ страной-агрессором, а «ДНР-ЛНР» – террористическими организациями.

«При этом сегодня среди жителей Мурманской и Тюменской областей много тех, которые воюют на стороне террористов. Российских военных, уроженцев этих регионов неоднократно задерживали на территории Украины», – отметил он.

Соглашение между Николаевской и Тюменской областями о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурных сферах было подписано 25 мая 2011 года Николаем Кругловым.

Аналогичное Соглашение с Правительством Мурманской области подписано 31 мая 2003 года Алексеем Гаркушой.

Комментарии (23)
Тибул
06.04.2016 в 17:23 | UA

> Николаев (2016.04.06 17:04 [T1])
что спьяну не привидится литлрашке , потому как вместо мозгов у нее шаровары )

Тибул
06.04.2016 в 17:25 | UA

<удалено модератором>

Южак
06.04.2016 в 17:28 | UA

Вадюня..Скоро будеш тикать и ховаться от гнева народа.

Порошенко+Европа=ж
06.04.2016 в 17:39 | RU

<удалено модератором>

ВВС
06.04.2016 в 17:58 | UA

А расплачиваются за эту свидодурь обнищанием простые граждане.

Офшоры! Мыздобулы НЕ
06.04.2016 в 18:29 | UA

хочуть отвичать за власть, которую они привели к власти!!!

Офшоры! А мы хотим с
06.04.2016 в 18:32 | UA

них спросить за то, что они натворили! Но, они будут уклоняться, говорить, что мы, мыздобулы этого не хотели! Свиньи!

солянской
06.04.2016 в 18:37 | RU

Разрушать не строить. После Жмуриковых всегда остаются пеньки и руины.

ЗемлячоК
06.04.2016 в 18:58 | UA

Вадик, ты хочешь расторгнуть договора, а мы жители Николаева хотим тебя и твою молодую команду забыть как страшный сон!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗемлячоК
06.04.2016 в 19:07 | UA

<удалено модератором>

Ник
06.04.2016 в 19:08 | UA

Ну все равно же людей не заставите ненавидеть своих близких, которые живут в России. А Мерин обделался по полной!

лена
06.04.2016 в 19:15 | UA

Что возьмешь с убогого? Дурак он и на Украине дурак

123
06.04.2016 в 20:24 | DE

Убъют...

кдп
06.04.2016 в 20:30 | UA

МЕРІКОВ САМ З ЯКОЇ ГУБЕРНІЇ РОСІЇ?

Угу!
06.04.2016 в 20:42 | UA

ДУРАКУ ЗАКОН НЕ ПИСАН!

Билли Бонс.
06.04.2016 в 21:11 | RU

Ну все !!! Теперь запануем, от Сяна до Дона.. Заживем ни в чем себе не будем отказывать..

Губернатор
06.04.2016 в 21:17 | PL

А Вадику слабо расторгнуть отношения с Киевской областью (2-мя администрациями) ?

456
06.04.2016 в 21:35 | RU

<удалено модератором>

Модератор любит Пидаросюк
06.04.2016 в 22:28 | RU

> 456 (2016.04.06 21:35 [RU]) Запретить дуть ветрам с Севера и течь Днепру ( ведь истоки Днепра в России ). Отгородить прибрежную полосу Чёрного моря от Херсонской области до Дуная в Одесской области -Чёрное море в Средние века называлось Русским !!От газа тоже отказаться !! Подкрашивать в газопроводах при пересечении границы !! И не дай бог если при реверсе газа с Западной Европы газ окажеться Российским !! ЦЭ ЗРАДА !!! Дебилы Бл-ДЬ !!!

АБВ
07.04.2016 в 01:23 | UA

Интересно. А этот урод-Мерин посоветовался хотя бы с так называемой "громадой". Он спросил мнение Николаевцев? С кем они хотят дружить, с кем поддерживать культурные связи? Или сейчас "власть" реагирует только на "майданы и автомайданы"? Если 20 -30- этих купленных, ни где не рабтающих дебилов с флажками придут под администрацию, то это "Решение ГОРОДА"? А ГОРОД НИКОЛАЕВ был связан с сотней городов СССР. Что бы построить КОРАБЛЬ, необходимо сотня предприятий. (В гостиницах хрен место найдёшь. Всё занято представителями предприятий). А что сейчас? Мерин! хватит фигнёй заниматься. Или может жителей Николаева познакомишь с КАНАДСКОЙ ГРОМАДОЙ, И дружить будем?

муся
07.04.2016 в 02:43 | UA

ога, украинские гастарбайтеры в этих областях будут рады

Знайка
07.04.2016 в 12:36 | RU

А что, в пресс-службе ОГА русский ИЗЫК уже не учат?
"Аналогичное Соглашение с Правительством Мурманской области подписано 31 мая 2003 года Алексеем Гаркушой."
Именительный падеж (кто, что)- ГаркушА
Творительный падеж (кем, чем) - ГаркушЕЙ. А никак не ГаркушОЙ!!!
Не стыдно, грамотеи?

123
07.04.2016 в 15:23 | UA

Грамотеев уже не осталось,одни "патриоты и здобулы",знающие и опытные специалисты сейчас не нужны,причем,к сожалению,ни в одной области,браты-сваты-кумы,ничего не изменилось,страна бодро идет ко дну