В Киеве захватили гостиницу "Лыбидь", - МВД

06.04.2016 в 11:18

В Киеве захватили несколько этажей гостиницы "Лыбидь". Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел.

По данным СМИ, этажи захватили бойцы "Айдара". На данный момент на месте происшествия работают правоохранители, информация уточняется.

Напомним, 31 января в полицию Киева поступило сообщение о вооруженных людях, которые окружили гостиницу "Лыбидь". Тогда к гостинице подъехали более 10 автомобилей полиции, внутри пребывали люди в камуфляже, в том числе с символикой некоторых добровольческих батальонов.

Комментарии (12)
матрос железняк
06.04.2016 в 11:39 | UA

Неужели началось!?

Николаевец
06.04.2016 в 11:51 | T1

А це зрада чи перемога? Общественность требует объяснения. В гостинице засело 100500 бурятских бронекопытных водолазов и храбрые Айдаровцы их выгоняли? Или кыборгы справедливо требовали себе квартиры а полицианты их звырячы побылы?

Саша
06.04.2016 в 12:14 | UA

Лыбидь????-как прекрасен украинский язык.....

Быколаевцу
06.04.2016 в 12:33 | RU

> Николаевец (2016.04.06 11:51 [T1])
"А це зрада чи перемога?"

Тебе, быку, не похрен, ты эти понятия не различаешь. Попей стекломоя, лизни портрет хутинпуя и ложись спать, не стучи по клаве, не будешь выглядеть совсем тупым.

Николаевец
06.04.2016 в 12:34 | T1

> Саша (2016.04.06 12:14 [UA])

Это не украинский. Это вообще-то имя одной из легендарных основателей Киева. Образовано от старославянского "лебедь".

Николаевец
06.04.2016 в 12:38 | T1

> Быколаевцу (2016.04.06 12:33 [RU])

Как раз вовсе не "похрен" как Вы выразились. Мне очень даже интересно как может "Айдар" который официально входит в ВСУ нести бесчинства, и при этом не нести практически никакого наказания. Для цивилизованных стран это несколько нехарактерно, не находите? Лично у Вас есть мысли по этому поводу? Ну разумеется кроме шаблонных типа "Слава украине"?

Быколаевцу
06.04.2016 в 12:54 | UA

> Николаевец (2016.04.06 12:38 [T1])
стекломой, путин, вата

Николаевец
06.04.2016 в 13:08 | T1

<удалено модератором>

Ялынка
06.04.2016 в 14:26 | RU

> Николаевец (2016.04.06 13:08 [T1]) Блины на лопате забыли. А говорите, вон какой обширный репертуар. Правда по кругу крутят одно и тоже.

Ялынка
06.04.2016 в 14:31 | RU

> Саша (2016.04.06 12:14 [UA]) Голубчик, это старослявянский. Согласно «Повести временных лет», Кий, живший на днепровских «горах» вместе со своими младшими братьями Щеком, Хоривом и сестрой Лыбедью основал город, который в честь старшего брата назвали Киевом. Помните у Пушкина Царевну-лебедь? Вот истоки возникновения этого персонажа.

Ялынка
06.04.2016 в 14:34 | RU

Пчепятка - старослАвянский. Да, гостиница довольно старая, не позднее 70-х построена - проклятое наследие совка.

Саша
06.04.2016 в 18:19 | UA

Николаевцу и Ялынке.Спасибо,что разъяснили,не знал.