Николаевские депутаты не поддержали создание департамента предоставления административных услуг

05.04.2016 в 12:00

Сегодня в ходе заседания сессии Николаевского горсовета депутатам пришлось дважды голосовать за вопрос создания новой структурной единицы в Николаевском горсовете — Департамента предоставления админуслуг. При рассмотрении данного вопроса депутат Ростислав Филевский рассказал, что данный проект решения в случае его поддержания легитимизирует увеличение численности исполнительных органов как минимум на 32 единицы, что нецелесообразно при отсутствии новой структуры горсовета. В связи с этим депутат предложил перераспределить функции нового департамента на существующие штатные единицы:

 

- Если мы голосуем за данное решение, значит, мы принимаем тот факт, что структура не изменится.

 

В свою очередь Николаевский городской голова поддержал Филевского, а также выступил за создание рабочей группы с тем, чтобы она в течение двух месяцев предложила новую структуру исполнительной власти.

 

Владимир Крыленко предложил поддержать мэра:

 

- Нам нельзя мешать исполнение полномочий, которое нам передало государство.

 

Юрий Гранатуров поддержал коллегу, отметив, что это временная и вынужденная мера:

 

- Нужно пойти на компромиссный вариант. Проголосовать для того, чтобы исполнять делегированные полномочия и не срывать жизнедеятельность города.

 

По результатам голосования данный вопрос не был принят. В связи с чем главы фракций вышли в совещательную комнату для принятия консолидированного решения.

 

Когда главы фракций вернулись в сессионный зал, Александр Сенкневич предложил уменьшить штат новой структуры с 32 единиц до 16, исключить из проекта решения название департамент и увеличить численность существующего Центра предоставления админуслуг с тем, чтобы выполнять делегированные государством полномочия. Кроме этого рабочей группой, в которую войдут депутаты горсовета, а также представители общественности, в течение двух месяцев должен быть разработан проект новой структуры исполнительной власти Николаева.

 

В этот раз депутаты поддержали предложение, проголосовав за него единогласно.

 

Читайте также:

 

Николаевские депутаты не согласовали создание Департамента предоставления админуслуг

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив