Детей учили оберегать себя

21.05.2007 в 10:08

Проведение Недели безопасности ребенка в дошкольных и учебных заведениях  Николаевской области  всегда долгожданные мероприятия для ребятишек. Не зря такие мероприятия проводятся в торжественной обстановке перед летними каникулами, что бы акцентировать внимание детей и подростков на  основы безопасной жизнедеятельности. 

 

Так, 18 мая в детском саду №12 Заводского района «школа безопасности» собрала более 100 ребятишек, для которых опытный коллектив детского сада, во главе с заведующей Вецало Галины Евгеньевны, совместно с  сотрудниками Заводского районного отдела МЧС в Николаевской области подготовили сюрприз. Играя, малыши учились правильно собирать грибы – определять съедобные от несъедобных, вести себя в лесу, на воде, не перегреваться на солнце и, конечно же, соблюдать правила пожарной безопасности. О том, что спички детям не игрушки им напомнили  настоящие спасатели. Так же они продемонстрировали снаряжение спасателей, а подача воды от пожарного автомобиля вызвало восторг и восхищение у малышей. Возможность подержать в руках настоящий пожарный пояс, краги или примерить на себя каску и бойовку, есть не у каждого взрослого человека, что тут  говорить о впечатлениях детей! Даже маленькая и очень спокойная четырехлетняя девочка Алина Бабий, которая скромно сидела и наблюдала за происходящим, просто встала и подошла к спасателю, и попросила примерить на нее каску. Сколько гордости и счастья было в ее глазах!

 

Сколько же положительных эмоций вызвало проведение такого мероприятия у малышей! Надеемся, что они  надолго запомнят этот необычный день, а цель оправдает затраченные средства и время. Потому что нет ничего ценнее и дороже человеческой жизни, а особенно детской. Безопасность наших детей в наших руках, и только мы взрослые можем предостеречь их от беды.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив