СБУ заявляет о задержании работников "Зори"-"Машпроект" при попытке продажи военного оборудования в Россию

04.04.2016 в 11:40

В Николаеве сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и администрацией госпредприятия "Заря" - "Машпроект" пресекли попытку продажи в Россию комплектующих для газотурбинных двигателей военного назначения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сотрудники спецслужбы задержали двух работников предприятия "Зоря" – "Машпроект"при продаже через посредников комплекта деталей для двигателей, которые используются на кораблях военно-морских сил РФ. Комплектующие должны были обойтись россиянам в 29 тысяч долларов.


 
"Россия не имеет возможностей для самостоятельного серийного производства газотурбинной техники и запчастей к ней. Поставки до 2014 года обеспечивались исключительно николаевским предприятием. Во время обысков в квартирах специалистов предприятия сотрудники спецслужбы изъяли 300 тысяч гривен и запчасти к двигателям, которые были подготовлены для продажи", - говорится в сообщении.

В рамках открытого уголовного производства работникам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив