Мэр Сенкевич о результатах поездки в Нидерланды: «перспективные, но малооптимистичные»

04.04.2016 в 11:26

На сегодняшнем аппаратном совещании городской голова Александр Сенкевич рассказал присутствующим заместителям и главам районных администраций о том, как съездил в Нидерланды.

 

Напомним, мэр в составе украинской делегации, возглавляемой вице-премьером Натальей Яресько, принимал участие в украино-голландском бизнес-форуме.


-Результаты перспективные, но малооптимистичные. Николаев рассматривают как возможного партнера, но в основном в случае окончания военных действий и победы над коррупцией в стране. Ну коррупция как коррупция, в принципе, городской голова может помочь от этой коррупции избавиться, избежать ее. Я как раз с этой целью поехал – чтобы возможных партнеров уверить в том, что буду их лоббистом, буду заниматься вместе с ними их работой, буду помогать им в открытии бизнеса. Но, к сожалению, интерес к Украине есть, но пока говорят: «Хорошо, молодцы, давайте старайтесь, разберетесь на Востоке – а там, может быть, мы подтянемся», - рассказал Сенкевич.

Комментарии (13)
Канешна,
04.04.2016 в 11:31 | ua

затратил ку3чу государственного бабла, чтобы пообещать партнёрам защищать их от коррупции? У меня большие сомнения в здравости рассудка этого мэра...
Луковицы голландских тюльпанов не забыл привезти, благодетель не понятый никем ?

сеня
04.04.2016 в 11:31 | ua

С мыздобулами кастрюлеголовыми уже никто не хочет ни то что сотрудничать, но и говорить!!!

Николаевец
04.04.2016 в 11:33 | t1

"Результаты перспективные, но малооптимистичные."

Не торкнула его тамошняя трава? Николаевская трава ядреней?

Студент
04.04.2016 в 11:35 | ua

Почему молчит о самом главном ,как трава в голландии , понравилась ? )))))

воприс
04.04.2016 в 11:43 | gb

Как это? Обещали трахнуть,но без вазелина? Перспективные но малооптимистические - это ты круто серанул,чушкан катрюлеголовый.

Если с голландского пере
04.04.2016 в 11:46 | ua

вести на нормальный русский язык, - чего приперлись, убогие, звиздуйте назад и больше не возвращайтесь, чтоб мы вас не видели, пока у себя сами Европу не построите! А потом приезжайте.
Примерно так.

николай николаевич
04.04.2016 в 12:18 | ua

Сенкевич избавит нас от коррупции, и будет у нас транспортно-логистический хаб. Так что побратимы у нас не только Гамбург, но еще будут и Роттердам с Амстердамом. Мировоззренческие посиделки на аппаратных совещаниях продолжаются? А вот Чайка всегда привозил из путешествий подарки своим клеркам. Ну а инвестиции? Война все спишет?

В КУРСЕ ДЕЛА
04.04.2016 в 12:21 | ua

Да он просто на отдых улетал, чего вы хотели ;)))

Грин
04.04.2016 в 12:30 | de

Кто-бы сомневался.

Неужели майданутые настолько глупы, что думали будто кому-то интересно вкладывать бабло в то, что осталось от Украины как государства?
БЛЕАТЬ! Да, наведите сначала порядок в стране! Устраните обезьян с гранатами!!! Прекратите эту оголтелую гнилую пропаганду про вечно обиженных маленьких украинцев.Забудьте про Крым, договоритесь с Донбассом на мировую и начинайте работать!Хватит перманентного майдана и вечно ноющих активистов.
Бабло страны, её стратегический резерв для роста экономики, тупо выливается в бездонную яму министерства обороны, на непонятно что. На ракеты? По технологиям 50-ти летней давности? На шушпанцеры из устаревшей техники?
Население довели до нищенского состояния, под матрасом уже практически ничего не осталось, люди тупо проели тот жирок, что успели отложить за времена Януковича.Бюджет пустой.Скоро пенсии выплачивать будет нечем.
Инфраструктура в убогом состоянии, коррупция цветет так, как и при Яныке не снилось. Какой такой инвестиционный климат, если руководство любого предприятия сидит на чемоданах уже второй год и боится что вдруг...

Грин
04.04.2016 в 12:35 | de

боится что вдруг оно помешает какому-то патриоту любить родину?
Инвестиции? Да ну нах! Если сам президент увиливает от уплаты налогов, то о чем речь? Кто сюда сунется с деньгами?

///
04.04.2016 в 13:30 | ua

> Mikhail (2016.04.04 13:06 [ru])
По ходу его ещё не отпустило :-)))

В
04.04.2016 в 15:09 | ua

Народу нашему еще расти и расти...Точно что малооптимистично

АБВ
05.04.2016 в 02:54 | UA

> Грин (2016.04.04 12:30 [de])
Много умного написал. Но, умным и так всё ясно. А скачущим всё равно в бошку не войдёт. Для них только Путин хуй ло-ло..., и ему подобное, это - ВЕРХ ИНТЕЛЛЕКТА.