Николаевцы помогли задержать вора, попытавшегося уехать на маршрутке

02.04.2016 в 13:39

Попросив позвонить, неизвестный, не собираясь отдавать владельцу его мобильный, пытался убежать. Злоумышленник доставлен в отдел полиции, начато уголовное производство.

Около 20-00 на перекрестке пр. Центрального и улицы Соборной неизвестный попросил у 25-летнего парня его мобильный телефон, мол, очень срочно нужно позвонить. Получив средство связи, он повернулся и ушел. Заявитель, пытаясь его остановить, получил удар в лицо.

Злоумышленник перебежал через проспект и заскочил в маршрутку. Пострадавший успел попросить водителя не уезжать, а двое граждан, которые стояли в это время на остановке, вывели грабителя из салона.

Злоумышленник, пытаясь избавиться от имущества заявителя, выбросил мобильный телефон на землю под колеса маршрутки. Но безрезультатно, его действия увидели владелец телефона и свидетели.

Прибывший на место наряд патрульной полиции доставил 31-летнего грабителя в Центральный отдел полиции. Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив