У бойцов 406 отдельной артиллерийской бригады в палаточном городке есть все необходимые условия

31.03.2016 в 15:00

В редакцию «Новостей-N» обратилось руководство 406 отдельной артиллерийской бригады, бойцы которой пожаловались на плохие условия. Заместитель командира бригады уверил наших корреспондентов, что условия у бойцов нормальные и полностью соответствуют всем требованиям.

Мобилизованных военнослужащих действительно перевели из казарм в палаточный город, поскольку на их места заселили солдатов-срочников. Во избежание непредвиденных ситуаций срочников и мобилизованных разделили.

Кроме этого переведенные в палаточный городок военнослужащие были мобилизованы в 4-ю волну мобилизации и в течение месяца поэтапно будут демобилизованы.

Кроме этого руководство бригады пригласило наших корреспондентов в палаточный городок, чтобы мы сами убедились в том, что бойцы находятся в нормальных условиях.

По прибытию в палаточный город бойцы бригады подтвердили, что условия у них нормальные. Некоторые даже сказали, что условия лучше, чем на полигоне. У бойцов есть электричество от генератора, телевизор, умывальники, два туалета. В каждой палатке стоит по две «буржуйки». Дров хватает, в палатке тепло.

Кормят бойцов в стационарной столовой. Раз в неделю запланирован выезд в баню.

В общей сложности сложилось впечатление, что условия у военнослужащих бригады обычные — до идеала, конечно, далеко, но и жаловаться особо не на что.

Как сообщали «Новости-N» ранее, бойцы 406 отдельной артиллерийской бригады пожаловались на то, что их переселили с комфортных казарм в палаточный городок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив