Газовые льготы для украинцев продлили до 1 мая

30.03.2016 в 15:21
Газовые льготы для украинцев продлили до 1 мая

Газовые льготы для украинцев продлили до 1 мая

Кабинет министров продлил на месяц специальные обязательства крупнейшего в Украине государственного энергохолдинга «Нафтогаз Украины» по продаже населению природного газа на льготных условиях. Об этом сообщает УНИАН.

Соответствующее решение правительство приняло сегодня, 30 марта 2016 года.

По словам заместителя министра энергетики Александра Светелика, спецзобязательства будут действовать с 1 апреля по 1 мая.

Ранее, глава «Нафтогаза» Андрей Коболев называл критически важным, чтобы Кабинет министров до 28 марта 2016 продлил действие постановления о специальных обязательств.

Иначе, по словам Коболева, облгазы с 1 апреля вынуждены будут покупать газ для населения по рыночной цене, которая примерно в два раза выше льготной.

Как известно, минимальный тариф на газ для населения устанавливается в отопительный сезон для потребителей, которые используют газ для отопления, а также для предприятий ТКЭ, которые предоставляют услуги по централизованному теплоснабжению.


Председатель Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) Дмитрий Вовк прогнозирует с 1 апреля повышение минимального тарифа на газ для населения и теплокоммунэнерго на 53%, до 5 тыс. 500 грн с НДС за тысячу кубометров с 3 тыс. 600 грн с НДС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив