Жители ул. Инициативной пришли к депутатам просить запретить движение транспорта по их улице

30.03.2016 в 15:02

Жители ул. Инициативной в Ингульском районе пришли вместе с депутатом своего округа Натальей Манзюк за помощью на постоянную депутатскую комиссию по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли (председатель Владимир Евтушенко). В прошлом году по этой улице проложили асфальт. До этого там его в принципе не было. Жители собрались и своим решением общего собрания жильцов (протокол № 1 от 1.09.2015г.) установили шлагбаум напротив дома 44/а. Свой протокол они подали в Ленинскую администрацию, которая ничего плохого в этом не увидела. За личные средства николаевцы купили дорожные знаки «Въезд запрещен», «Тупик» и установили шлагбаум. Так они и прожили 8 месяцев.

- На днях улицу Измалково перерыли. Фурам не было куда ехать, поэтому какой-то таксист-грамотей вызвал патрульную полицию. Это было 17 марта. Ему, видите-ли, дорога была закрыта. Приехала патрульная полиция, написала предписание, сняли эти знаки, убрали шлагбаум… Вот люди просят все это узаконить… Я обратилась к начальнику полиции г. Николаева. Там мне сказали, что если мы через сессию горсовета примем решение о запрещении движения по данной улице и выполним схему организации дорожного движения, то все окей будет, - рассказал суть проблемы Наталья Манзюк.

То есть жители самовольно решили не пускать по своей улице никакой транспорт. Депутаты сразу задались вопросом, а что же делать, если срочно нужно проехать спецтранспорту, такому как скорая помощь или пожарной машине.

-Это происходило все в мою бытность, я был депутатом от этого округа… Я еще тогда сказал, что не получится у нас этот вопрос утвердить. Это сложный вопрос, так как дороги общего пользования. И на сессию мы это вынести не сможем, так как это незаконно, - сказал Владимир Евтушенко.

На это Наталья Манзюк отметила одну несправедливость:

- По 1-ой Поперечной стоят капельки бетонные, там живут работники прокуратуры. И им не выдают предписаний! Пусть либо всем убирают, либо всем ставят! У нас же равенство в Николаеве! Люди уже и столб принесли и готовы стоять живой цепью — они не хотят, чтобы их асфальт раздавили и у них там было опять болото, - защищала жителей Манзюк.

В итоге, было принято решение обратиться к начальству Ленинской райадминистрации, в отдел превентивной деятельности и в КП «СМЭП», чтобы установить по этой улице знаки ограничения скорости и запрет въезда грузового транспорта. А также дать поручение восстановить движение по ул. Измалкова, чтобы грузовики перестали ездить по ул. Инициативной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив