Судья-взяточник из Одессы пытался покончить с собой

30.03.2016 в 12:09

Судья Малиновского районного суда Одессы, который во вторник поймали на получении взятки 500 тысяч гривен, пытался покончить жизнь самоубийством.

Об этом говорится в заявлении главы Совета судей Украины Валентины Симоненко, которую в среду обнародовал пресс-центр судебной власти.

Она осудила действия сотрудников НАБУ и Нацполиции, отметив, что "в последнее время уважение к чести и достоинству человека и, в частности, лица, подозреваемого в совершении преступления, со стороны лиц, проводящих оперативно-розыскные или следственные действия, полностью нивелировано".

"Методы и действия сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины и Национальной полиции привели к попытке самоубийства подозреваемого", - говорится в заявлении Симоненко.

"Досадно, но на сегодня в обществе бытует мнение, навязанное безответственными политиками, что сама по себе должность судьи характеризует человека как взяточника и недобросовестного гражданина. В нашей истории такое отношение к человеку уже было в 30-х годах ХХ века, поэтому повторение подобной истории демократическому государству Украина не нужно", - говорится в заявлении пресс-центра.

Как известно, во вторник пресс-секретарь президента Петра Порошенко Святослав Цеголко сообщил, что НАБУ совместно с СБУ провели операцию по задержанию судьи, получил взятку в размере 500 тысяч гривен. При этом судья открыл огонь из огнестрельного оружия и, пользуясь иммунитетом, убежал.

Позже НАБУ выяснило местонахождение беглеца.

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив