«Еще нам не хватало тех барбосов»: депутаты хотят сменить охрану Николаевского городского совета

29.03.2016 в 20:56

Депутаты Николаевского городского совета считают необходимым поменять охрану, которая сидит на проходной.

Об этом шла речь в ходе сегодняшнего заседания постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

По мнению депутата от «Оппозиционного блока» Игоря Копейки, чтобы убрать одну из коррупционных составляющих из программы «Развитие местного самоуправления в городе Николаеве», которую презентовал руководитель аппарата Михаил Коваль, необходимо сменить структуру, которая будет отвечать за безопасность в здании горсовета. Первое предложение было — передать объект под охрану полиции. Второй вариант, с учетом того, что существует программа общественного порядка, прописать в нее охрану зданий общественными организациями, которые финансируются из местного бюджета. Но предложение не понравилось председателю комиссии Александру Репину, который заявил:

- Игорь Николаевич, еще нам не хватало тех барбосов, - отреагировал депутат от «Самопомощи», подразумевая, судя по всему, общественников.

Копейка также сказал, что было бы неплохо обратиться к общественным организациям, которые могут предложить свои варианты охраны помещений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив