Ярош рассказал о планах по созданию в Украине добровольческой армии

29.03.2016 в 15:07

Бывший лидер "Правого сектора", внефракционный народный депутат Дмитрий Ярош собирает голоса для принятия законопроекта об Украинской Добровольческой армии.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

По его словам, эти добровольцы будут иметь дома оружие, что станет для них громадным стимулом для защиты своей родины.

"Это стремление их (бойцов, которые возвращаются с фронта - Ред.) задействовать, пойти на конструктив. Мы не просто так наблюдаем, что против добровольцев возбуждены уголовные дела. Ведь люди возвращаются с фронта с поствоенным синдромом, они мобильны… А кроме всего прочего, эта Добровольческая армия должна заниматься военно-патриотическим воспитанием", - рассказал Ярош.

Кроме того, экс-лидер ПС считает, что на первом этапе формирования такой армии достаточно будет иметь в каждой области по батальону, которые могут быть использованы, в том числе и для помощи силовикам внутри страны.

Также Ярош оценил шансы принятия законопроекта об Украинской Добровольческой армии. "Я собираю голоса. Например, я говорил с Садовым, и он пообещал, что фракция "Самопомич" будет поддерживать этот законопроект, потому что им это подходит концептуально. Сейчас общаюсь с межфракционными депутатами и с представителями различных фракций. Я думаю, что не будет против "Радикальная партия Ляшко", не исключаю, что поддержит "Батькивщина", - подытожил он.

Комментарии (16)
?
29.03.2016 в 15:12 | UA

еще один фюррер?

Лиза
29.03.2016 в 15:37 | US

А за чей счет банкет? Кто будет финансировать этих добровольцев?

ЗемлячоК
29.03.2016 в 15:50 | UA

> Лиза (2016.03.29 15:37 [US])
Вот Вы и Ваши родные и будут за счет налогов их и финансировать! Осталось только у участников ВОВ забрать льготы и этим ИМБИЦЫЛАМ отдать.

Молоток
29.03.2016 в 15:53 | UA

Снова безбашенных убийц своего народа хочет узаконить. Первый раз у него это получилось, когда всю радикальную мразь с майдана резко сделали национальной гвардией. А ведь должны были сидеть в тюрьмах. Так и сейчас будет...

АБВ
29.03.2016 в 16:00 | UA

> Mikhail (2016.03.29 15:25 [RU])
...Они в добавок будут заниматься военно-патриотическим воспитанием. Это как?...
Элементарно. На день освобождения Николаева, Украины от фашистских захватчиков, на 1 и 9 Мая..... будут "воспитывать" жителей, возлагающих цветы к памятникам и могилам."

Студент
29.03.2016 в 16:38 | UA

которые могут быть использованы, в том числе и для помощи силовикам внутри страны

Николаевец
29.03.2016 в 16:40 | XX

Да... Тяжело приходится Ярошу. Правосеки его турнули за то что не смог их полностью легализовать и создать им правовой иммунитет от их преступной и террористической деятельности. А деньги то чтобы жить где-то надо брать... Не работать же ему идти в самом деле... Вот и решил замутить "правосеки 2 издание исправленное и дополненное". Только мозгов ведь нет, и сверху никто не подсказывает что говорить надо. Потому и рождает оксюмороны пачками. У него одновременно "пост военный синдром" и "раздать всем оружие" и "патриотическое воспитание". Он своим мозжечком даже не понимает какой бред несет. Что забавляет он в своем выступлении "запомоил" и самопомощь, и ляшка и тюльку. Денег ему Порося что-ли дал чтобы Ярош их черным пиаром занялся?

Студент
29.03.2016 в 16:41 | UA

> Ярош-герой (2016.03.29 16:17 [UA])
Слух , как думаешь , кого больше путиноидов или обамоноидов ?

Микола
29.03.2016 в 16:44 | UA

Хлопцы, а давайте и этого дебила отправим вслед за Сашей Билым?! Как уже задолбал своими нациками-бандеровцами!!!

Привет музычке
29.03.2016 в 16:57 | UA

Махновщина пошла в ход

вопрос
29.03.2016 в 17:24 | UA

Добровольческая армия, или незаконное вооружённое формирование (банда)?

Южак
29.03.2016 в 17:46 | UA

Когда этот лузер о работе заговорит?

Порошенко+Европа=ж
29.03.2016 в 17:56 | RU

<удалено модератором>

Пушкин
29.03.2016 в 18:01 | RU

"будут иметь дома оружие, что станет для них громадным стимулом для защиты своей родины"...
Я под столом...

Житомасон
29.03.2016 в 18:25 | CA

> Студент (2016.03.29 16:41 [UA])
...кого больше путиноидов или обамоноидов ?
.......................
Ты только не огорчайся, но сейчас больше дебилов.

АБВ
29.03.2016 в 23:14 | UA

> Ярош-герой (2016.03.29 16:17 [UA])
....Но все же мочить путиноидов нужно....
А твоих родителей и деда, с бабулей так же можно отнести к когорте путиноидов. Они на кого работали, и за кого воевали? За фашистов? И цветы освободителям никогда не возлагали?