Шокин уволил Сакварелидзе из органов прокуратуры

29.03.2016 в 10:02

Заместитель генерального прокурора Украины Давида Сакварелидзе уволен из органов прокуратуры.

 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

 

Как сообщает пресс-служба ГПУ, таким решением генпрокурора Виктора Шокина "структура Генпрокуратуры приведена в соответствие с требованиями Закона Украины "О прокуратуре".

 

Пресс-служба сообщает, что в Генеральную прокуратуру в течение последнего времени неоднократно поступали коллективные депутатские обращения и запросы о несоответствии требованиям статей 8, 15 Закона Украины "О прокуратуре", установленной в структуре и штатном расписании должности заместителя Генерального прокурора Украины - прокурора Одесской области, которую занимает Сакварелидзе.

 

Также сообщается, что обоснованность решения об установлении указанной должности стала предметом судебного обжалования в Окружном административном суде города Киева по иску народного депутата Украины.

 

Кроме того своим приказом от 29 марта Виктор Шокин привлек к дисциплинарной ответственности Сакварелидзе "за грубое нарушение правил прокурорской этики, вмешательство в непредусмотренном законодательством порядке в служебную деятельность другого прокурора, совершение проступка, который порочит работника прокуратуры, невыполнение и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, уволив его с должности заместителя Генерального прокурора Украины - прокурора Одесской области и из органов прокуратуры".

 

"Исполнение обязанностей прокурора Одесской области возложено на первого заместителя прокурора этой области Жученко А.Д.", - добавили в ГПУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив