Выборы в Кривом Роге: явка выше обычной

27.03.2016 в 18:20

На внеочередных выборах мэра Кривого Рога Днепропетровской области фиксируется массовая незаконная агитация. Об этом заявили в Комитете избирателей Украины в воскресенье, 27 марта.


"Агитационные материалы выполнены в стилистике и с использованием избирательных лозунгов кандидата, который выдвигался на предыдущих выборах Криворожского городского головы от Оппозиционного блока. При этом такие материалы не содержат никаких исходных данных, а именно информации о заказчике, учреждении, осуществившем печать, его тираж и лицах, ответственных за выпуск", – говорится в сообщении КИУ на странице в Facebook, к которому прикреплена подтверждающая фотография.

Наблюдатели КИУ сообщают, что незаконные агитационные материалы размещены во всех районах Кривого Рога, кроме северной и южной частей, где на предыдущих выборах этот кандидат получил высокие результаты.

 

В свою очередь гражданская сеть "Опора" сообщает о факте выдачи денег избирателю после голосования. По данным активистов, инцидент произошел на избирательном участке №121627 (Ингулецкий р-н).

По информации наблюдателя "Опоры", неподалеку от участка был замечен автомобиль "ВАЗ-2104", номер 397-96АЕ, синего цвета. "Когда избиратель выходил с участка, то подходил к двум людям, стоявшим возле участка, и они вместе шли к автомобилю, где избиратель получал деньги", – сообщили в "Опоре".

По данным организации, явка избирателей по состоянию на 16.00 составила 44,9% с погрешностью 1,1%.

Вместе с тем, по данным горизбиркома, по состоянию на 15.00 явка на выборах криворожского городского головы составила около 37%.

Корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив