В Николаеве при получении взятки задержана преподаватель автошколы

26.03.2016 в 14:42

Сотрудники Управления защиты экономики в Николаевской областиДепартамента защиты экономики Национальной полиции Украинысовместно с Николаевской местной прокуратурой № 1 задокументировали противоправную деятельность 43-летней преподавателя автошколы.

Женщина требовала и получила неправомерную выгоду в сумме 2000 грн. от местного жителя за содействие в успешной сдаче экзаменов на получение водительского удостоверения. 25 марта 2016 года правоохранители задержали преподавателя на рабочем месте во время передачи указанной суммы денежных средств.

По материалам Управления защиты экономики в Николаевской области ДЗЭ Национальной полиции Украины, 10 марта 2016 года Николаевской местной прокуратурой № 1, было начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины «Злоупотребление влиянием», что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Сейчас в рамках уголовного производства проводятся первоочередные следственные и процессуальные действия. Идентифицированные денежные средства изъяты и приобщены к материалам дела. Решается вопрос об объявлении подозрения 43-летней женщине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив