Осторожно: на николаевских улицах орудуют грабители

26.03.2016 в 12:24

Две женщины за минувшие сутки стали жертвами ограбления в Центральном районе Николаева. У одной потерпевшей злоумышленник снял с уха сережку, у другой вырвали из рук сумку. Сведения по обоим фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований, правоохранители разыскивают причастных лиц.

63-летняя пенсионерка вечером 25 марта обратилась в Центральный отдел полиции с заявлением об ограблении. Около 20-00, когда она проходила мимо дома № 75 по улице Шевченко, сзади ее кто-то похлопал по правому плечу. Женщина обернулась и увидела перед собой незнакомого парня. В следующее мгновение быстрым движением руки он расстегнул сережку на ее ухе и, сняв ее, убежал.

Приметы подозреваемого: на вид около 20 лет, рост 175 см., худощавоготелосложения, волосы светлые, коротко стриженные.

Другой жертвой уличного преступления стала 38-летняя жительница микрорайона Терновка. Около 20-00 25 марта, возвращаясь домой, возледома №2 по улице Калинина она услышала шаги сзади. Женщина оглянулась и в темноте увидела, что рядом с ней кто-то стоит. Неожиданно незнакомец выхватил из ее руки сумку с кошельком и мобильным телефоном и скрылся.

Приметы подозреваемого: молодой человек худощавого телосложения, волосы темные, был одет в куртку черного цвета.

По обоим фактам правоохранителями начаты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет.

Полицейские устанавливают личности нападавших и обращаются к гражданам, владеющим информацией, которая может стать полезной в раскрытии данных преступлений, сообщать в Центральный отдел полиции по адресу: ул. Декабристов 8, или по телефонам (0512) 49-87-01; 53-12-71, 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив