Порошенко подписал Указ о демобилизации военных четвертой волны

25.03.2016 в 19:10
Порошенко подписал Указ о демобилизации военных четвертой волны

Порошенко подписал Указ о демобилизации военных четвертой волны

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ об увольнении в запас военнослужащих, призванных во время так называемой четвертой волны частичной мобилизации.

«Хочу начать с очень приятной новости для 45 тыс. военнослужащих, которые в сложных условиях защищают наше государство. Речь идет по военнослужащих так называемой четвертой волны мобилизации. Я подписал Указ о демобилизации военнослужащих, призванных на службу Указом от 21 июля 2014 года и Указом от 14 января 2015 года», - сообщил Петр Порошенко во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

«Этот Указ о демобилизации никоим образом не повлияет на высокий уровень обороноспособности государства, а также на уменьшение численности группировки, которая находится на Востоке государства и у крымского перешейка», - подчеркнул Петр Порошенко.

Президент подчеркнул, что «государство прилагает максимум усилий для того, чтобы обеспечить Вооруженные силы Украины и другие силовые подразделения».

Глава государства также отметил успешность кампании по заключению контрактов с военнослужащими, которая ведется значительно более высокими темпами по сравнению с прошлыми периодами. Президент подчеркнул, что государством обеспечивается достойный уровень денежного содержания военнослужащих. Солдат-контрактник получает денежное обеспечение за пределами зоны АТО не менее 7 тыс. грн., а в зоне АТО - 11 тыс. грн., напомнил Президент.

Глава государства отметил, что уже с начала этого года заключено около 14 тыс. контрактов с военнослужащими на прохождение службы в украинской армии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив