В Одесской области четверо неизвестных в масках зверски пытали депутата сельсовета

23.03.2016 в 23:33
В Одесской области четверо неизвестных в масках зверски пытали депутата сельсовета

В Одесской области четверо неизвестных в масках зверски пытали депутата сельсовета

Четверо неизвестных в масках зверски пытали депутата Новосельского сельсовета в Ренийском районе Одесской области Георгия Даалы, требуя у него деньги, сообщает "Трасса Е-95".

Г.Даалы минувшей ночью поступил в реанимационное отделение Ренийской районной больницы с тяжкими телесными повреждениями.

"У поступившего ушибы головы и туловища, вырваны пластины ногтей на ноге и руке, вырваны зубы – ему элементарно нечем кушать. У пациента мы диагностировали черепно-мозговую травму. В настоящее время его жизни угрозы нет, но больной находится в реанимации в состоянии психотравмы, ему будет необходима помощь психиатра и многих других специалистов. Человека пытали – это очевидно", – сказал главврач ЦРБ Александр Сирота.

В больницу Г.Даалы доставил его односельчанин, экс-участковый села Новосельское Валерий Бабэрэ.

"Где-то в половине второго ночи я услышал, что под окнами кто-то скребется. Выйдя на улицу, я услышал зов о помощи. Мой односельчанин был весь в крови. Я завел машину, посадил его на заднее сиденье и повез в Рени, в районную больницу. По дороге Георгия сводили судороги, он периодически терял сознание", – рассказал он.

По словам экс-участкового, по дороге пострадавший вкратце рассказал, что 22 марта поздним вечером у гаража, где он ставил машину, его схватили четверо неизвестных в масках.

Мужчину затащили в дом и привязали скотчем к табуретке. В соседней комнате также была связана его 82-летняя мать.

"Преступники вымогали у него деньги, но у Жоры при себе большой суммы не было. Он им отдал 100 долларов и те деньги, которые он приготовил, чтобы оплатить налоги. Также он отдал 200 евро, которые выслала для матери сестра, работающая за границей. Предприниматель отдал преступникам ключи от магазина, сообщив, где лежит выручка за три дня", – добавил со слов потерпевшего В.Бабэрэ.

По мнению бывшего участкового, в этом ЧП есть и политическая подоплека.

"Георгий Даалы был чуть ли не единственным депутатом, который постоянно поднимал проблемы села, задевая чьи-то интересы. Накануне в нашем селе проводил прием граждан председатель Ренийского районного совета Олег Зуев, и Георгий на приеме вместе с другими людьми также поднимал проблемы Новосельского. В последнее время он жаловался, что ему угрожали", – сказал В.Бабэрэ.

Жители села рассказывают, что предприниматель уже не раз подвергался разбойным нападениям. Его магазины поджигали и обворовывали. Осенью прошлого года Г.Даалы захватили неизвестные лица, они вывезли предпринимателя в Измаильский район, где бросили в поле, а машину с товаром забрали.

Отметим, что это не первое разбойное нападение в Новосельском. Около двух лет назад в этом селе зверски пытали и замучили до смерти председателя СПК "Новосельское", депутата Ренийского районного совета Михаила Кокоша. Имена преступников до сих пор не известны.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив