В Одессе закидали яйцами российское консульство в знак протеста против приговора Савченко. ВИДЕО

23.03.2016 в 13:20

В Одессе, у Генерального консульства Российской Федерации (РФ) несколько десятков активистов патриотических организаций пришли к диппредставительству, чтобы выразить свой протест против решения Донецкого горсуда Ростовской области, приговорившего к 22 годам тюрьмы народного депутата Украины Надежду Савченко. Об этом передает Думская.net.

Как отмечается, российские дипломаты, узнав о готовящейся акции, еще накануне благоразумно объявили о временной приостановке работы консульства. Поэтому активистам пришлось митинговать под пустым зданием. Впрочем, они все равно забросали представительство тухлыми яйцами.

"Мы требуем от нашей власти разорвать дипломатические отношения с Россией, чтобы здесь не было консульства и флага, потому что страна, которая не уважает Украину, не заслуживает иметь с нами дипломатические отношения", - заявил один из участников акции Михаил Голубев.

Комментарии (10)
Корабел
23.03.2016 в 13:25 | UA

Придурки не образованные!

то
23.03.2016 в 13:29 | UA

цветы носят, То яйца кидают - определились бы уже что ли истерички

про неуважение
23.03.2016 в 13:46 | UA

"страна, которая не уважает Украину..."

Абсолютно верно. Именно так и есть. Но:

Слышь, Голубев (или как тебя там)... Хошь, маленький секрет тебе открою - чего оно так (в смысле, почему не уважает-то)? А оттого, что в этой стране тот, который есть Бросатель Тухлых Яек (больше он никто), позволяет себе говорить (обращаясь к правительству) "Мы требуем..."

патриот
23.03.2016 в 13:52 | UA

А вас есть за что уважать, кастрюлеголовое быдло?

ПодрЮга Фиделя
23.03.2016 в 13:55 | UA

Или быдло понаехавшее устраивает провокации, или одесситы уже не те...

Казак
23.03.2016 в 14:02 | RU

Идиоты,лучше отправьте эти яйца на зону зэчке...Они ей теперь пригодятся... )))

ЧП
23.03.2016 в 14:22 | UA

Одесситы никогда не пошли бы на защиту этой "хероини" - карателя, палача, убийцы! Как поглядишь со стороны - измельчал народ: суетятся, Байдена призывают, Керри накручивают и прочих деятелей идти на защиту Савченко. А защищать , по сути, некого - просто распиаренная фишка, ничего из себя не представляющая! Пустышка! Наёмница! А как она себя вела в зале суда, да и делегация депутатская тоже - стыдно было и смотреть, и слушать!

mikho
23.03.2016 в 16:18 | US

vse odessity uzhe sdes.

муся
23.03.2016 в 16:31 | UA

Украину никто не уважает, требуйте разорвать дип. отношения со всеми))

АБВ
23.03.2016 в 20:19 | UA

<удалено модератором>