Предприятие, «залатавшее» в прошлом году Ингульский мост «по новым технологиям», произведет гарантийный ремонт

22.03.2016 в 09:28
Так ремонтировали Ингульский мост осенью 2015

Австро-Украинское предприятие "Битунова Украина" произведет гарантийный ремонт покрытия на ортотропной плите Ингульского моста в Николаеве. Об этом сообщили в пресс-центре Службы автомобильных дорог Украины.

«После зимней эксплуатации, комиссионным обследованием специалистов Службы автодорог на ортотропной плите Ингульского моста обнаружены дефекты в виде сетки трещин и незначительные выбоины на покрытии.

Руководство Службы автодорог обратилось к ООО "Битунова Украины" с просьбой устранить выявленные разрушения покрытия на данном участке дороги и получила (признаемся - довольно неожиданно) положительный ответ в виде подтверждения гарантийных обязательств, путем устранения дефектов покрытия в кратчайшие сроки при благоприятных погодных условиях», - сказано в сообщении.

Удивительно, но в САА сообщили, что договор, согласно которому организация осенью 2015 выполняла дорожные работы на ортотропной плите мостового перехода через реку Ингул в городе Николаеве, «вообще не содержал никаких оговорок относительно гарантийных обязательств Битунова Украины перед заказчиком». То есть, ремонт моста за бюджетные средства производился по договору без каких-либо гарантий со стороны исполнителя.

Напомним, как сообщали «Новости-N», осенью 2015-го года, согласно информации пресс-службы, «мост не смогли развести для прохода судна в акваторию судостроительного завода им. 61 Коммунара.

Между тем уже нынешней весной дорожное покрытие моста находится в крайне неудовлетворительном, практически непроезжаемом состоянии. Сейчас на мосту производят ямочный ремонт.

Комментарии (13)
Житомасон
22.03.2016 в 09:36 | US

обнаружены дефекты в виде сетки трещин и незначительные выбоины на покрытии.
........................
То есть , ямы по колено - это "незначительные выбоины"?
Считаю, что владельцев этого криворукого предприятия следует просто сбросить с моста вниз, вместе с их работниками.
Пусть деньги возвращают и людям за разбитые на мосту машины платят./а потом - с моста/.

Корабел
22.03.2016 в 09:47 | UA

Латай не латай, а пока фуры бегают через город - толку не будет.
Кто учился в НКИ, наверняка должны знать как строили этот мост. Он уже тогда не соответствовал нормам нагрузок, а сегодня подавно...

111
22.03.2016 в 09:59 | UA

> Житомасон (2016.03.22 09:36 [US]) ты дубина читай внимательно "на ортотропной плите", а не на всем мосту!!! дубина ты бестолковая!

Улыбнуло)))
22.03.2016 в 10:02 | UA

То есть проблема моста заключается только лишь в ортотропной плите???? А остальные его части никого не смущают???? Ямочный ремонт они произвели..... самим не смешно от такого ремонта? Я когда еду по этому мосту каждый раз все чаще и чаще хочется взять автомат в руки!!!!

Житомасон
22.03.2016 в 10:09 | US

111
на ортотропной плите...
...................
а-а-а-а-а-ха-ха-аааа
Дебилы, ну куда вы лезете обсуждать вопросы, в которых никуя не понимаете???
Мост, ортотропная плита, покрытие....суки, идите красить все в желто-синий цвет.

ахахах
22.03.2016 в 10:41 | UA

> Житомасон (2016.03.22 10:09 [US])
ты хреново тролишь, надо умнее быть...

ещё тот Николаевец
22.03.2016 в 11:27 | UA

> Житомасон (2016.03.22 10:09 [US])
Какой же ты глупый! На проезжей части Ингульского моста в прошлом году был заказан отдельный ремонт дорожного покрытия на ортотропной плите. То есть именно на подвижной части металлической конструкции. По физическому определению на данном сооружении даже теоретически не может быть ямы, а тем более выбоины в пол метра глубиной. Рекомендую в дальнейшем внимательнее изучать техническую часть вопроса. Вполне допускаю что у вас в Америге в следствии нано-технологий возможны условия для возникновения полу метровых углублений в металлической части несущих конструкций. К сожалению эти технологии не применялись при ремонте моста в городе Николаеве.

Василий Теркин
22.03.2016 в 12:02 | UA

На фоне общего "бездорожья" основных улиц Николаева просто умиляет ремонт полотна на Бугском бульваре. Сняли значительную часть, абсолютно нормального асфальта, которые не содержал ям и дефектов и положили новый. Те ямы которые там были - аккуратно обошли, "не задев" ремонтом. Евреи в своем репертуаре: "Как пилить бюджет, создавать видимость работы и ничего не улучшать".

Житомасон
22.03.2016 в 12:33 | US

> ахахах (2016.03.22 10:41 [UA])
> ещё тот Николаевец (2016.03.22 11:27 [UA])
По физическому определению на данном сооружении даже теоретически не может быть ямы,
а тем более выбоины в пол метра глубиной.
Рекомендую в дальнейшем внимательнее изучать техническую часть вопроса.
....................
Рекомендую всем дебилам идти на куй.
"Покрытие" ортотропной плиты" - это и есть та мазня, которую уложили евреи из австрийско-еврейского ООО.
При толщине покрытия /к примеру/ 100 мм, выдавливание зерновозами этого говна до металла по колее, создает на твердом металлическом /ортотропной плите/ бугры и ямы/вспученности из нано-говна.
Дно ямы - металл плиты.
Приходишь и меряешь.
Шо непонятно дебилам?
Укладчиков нано-говна , однозначно, вниз головой с моста.

Житомасон
22.03.2016 в 13:40 | UA

Лладно, признаю, что ничего не понимаю в мостостроении. Буду писать только о евреях. Прошу пощения за свою бестолковость во многих вопросах. Ненависть с евреям - это моё.

Свидомит
22.03.2016 в 14:17 | UA