Предприятие, «залатавшее» в прошлом году Ингульский мост «по новым технологиям», произведет гарантийный ремонт

22.03.2016 в 09:28

Австро-Украинское предприятие "Битунова Украина" произведет гарантийный ремонт покрытия на ортотропной плите Ингульского моста в Николаеве. Об этом сообщили в пресс-центре Службы автомобильных дорог Украины.

«После зимней эксплуатации, комиссионным обследованием специалистов Службы автодорог на ортотропной плите Ингульского моста обнаружены дефекты в виде сетки трещин и незначительные выбоины на покрытии.

Руководство Службы автодорог обратилось к ООО "Битунова Украины" с просьбой устранить выявленные разрушения покрытия на данном участке дороги и получила (признаемся - довольно неожиданно) положительный ответ в виде подтверждения гарантийных обязательств, путем устранения дефектов покрытия в кратчайшие сроки при благоприятных погодных условиях», - сказано в сообщении.

Удивительно, но в САА сообщили, что договор, согласно которому организация осенью 2015 выполняла дорожные работы на ортотропной плите мостового перехода через реку Ингул в городе Николаеве, «вообще не содержал никаких оговорок относительно гарантийных обязательств Битунова Украины перед заказчиком». То есть, ремонт моста за бюджетные средства производился по договору без каких-либо гарантий со стороны исполнителя.

Напомним, как сообщали «Новости-N», осенью 2015-го года, согласно информации пресс-службы, «восстановление покрытия ортотропной плиты происходило по технологии тонкослойных защитных слоев на основе битумно-минеральных смесей — MULTIMAC». Так совпало, что после произведенного ремонта мост не смогли развести для прохода судна в акваторию судостроительного завода им. 61 Коммунара.

Между тем уже нынешней весной дорожное покрытие моста находится в крайне неудовлетворительном, практически непроезжаемом состоянии. Сейчас на мосту производят ямочный ремонт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив