"Народный фронт" просит Порошенко наконец определиться с кандидатом на пост премьера

21.03.2016 в 22:22
"Народный фронт" просит Порошенко наконец определиться с кандидатом на пост премьера

"Народный фронт" просит Порошенко наконец определиться с кандидатом на пост премьера

Фракция "Народный фронт" в Верховной Раде официально обращается с просьбой к президенту Петру Порошенко и парламентской фракции БПП наконец-то публично и официально заявить о кандидатуре на должность премьер-министра Украины, которую глава государства и БПП планируют внести на рассмотрение Верховной Рады. Об этом говорится в заявлении фракции, передает пресс-служба политсилы.

"Еще 9 марта премьер-министр Арсений Яценюк сделал публичное заявление, в котором просил наибольшую фракцию парламентской коалиции и лидера партии - президента Петра Порошенко - взять на себя ответственность за формирование нового Кабинета министров, новой программы, новой устойчивой коалиции для реализации этой программы, как это предусмотрено статьей 83 Конституции Украины", - сказано в обращении.

В партии отметили, что безответственно оставить государство без правительства на неопределенный срок и призвали партнеров из БПП определиться с кандидатурами премьера и министров, собрать 226 голосов, представить новый Кабмин и его программу.

Напомним, 16 февраля Верховная Рада не приняла резолюцию о недоверии действующему правительству.


После этого фракции "Батькивщина" и "Самопомич" покинули коалицию. Сейчас обсуждаются кандидатуры нового премьер-министра. Среди слухов - возможное назначение премьер-министром главы Минфина Натальи Яресько или спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив