Разбойное нападение на предприятие на Николаевщине: люди в масках связали охранника, забрали деньги и мешки с семенами

21.03.2016 в 17:50
Фото из Интернета

Фото из Интернета

19 марта в полицию поступило сообщение о совершении преступных действий в отношении рабочего предприятия, расположенного в с. Бугское Вознесенского района. Как выяснилось, в 01:00, трое неизвестных мужчин, лица которых были закрыты балаклавами, а на руках одеты перчатки, ворвались на территорию ООО и напали на 53-летнего охранника. Преступники избили мужчину, связали его, отобрали у него мобильный телефон, завладели денежными средствами предприятия в сумме 35 тыс. грн. и вынесли около 200 мешков посевного материала семян подсолнечника. После совершенного злоумышленники скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

 

По предварительным подсчетам, сумма нанесенного ущерба составляет более 200 тыс. грн.

 

Когда пострадавший убедился, что нападавшие скрылись, он самостоятельно освободился и побежал в соседнее предприятие, откуда и сообщил правоохранителям о том, что произошло.

 

Следственным отделением Вознесенского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.4 ст.187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

 

Принимаются меры по установлению и задержанию нападавших.

 

Полицейские обращаются с просьбой к гражданам, которые владеют информацией, полезной для следствия, сообщать в Вознесенский отдел полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области по адресу: г. Вознесенск, ул. Киевская, 24, или по телефонам (0234) 4-13-91, 102.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив