Заместитель Саакашвили Боровик рассказал, что нашел в Украине «неевропейскую дикость»

21.03.2016 в 13:49
Заместитель Саакашвили Боровик рассказал, что нашел в Украине «неевропейскую дикость»

Заместитель Саакашвили Боровик рассказал, что нашел в Украине «неевропейскую дикость»

На своей страничке в Фейсбуке исполняющий обязанности заместителя губернатора Одесской области Александр Боровик разместил пост, посвященный его интервью голландской газете об Украине, где рассказал о неевропейской дикости украинского государства.

По его словам, интервью будет опубликовано накануне референдума об ассоциации Украины и Евросоюза в Нидерландах.

«Я рассказал о том как я приехал год назад в страну из Лондона и на первом заседании КабМина премьер-министр Арсений Яценюк стал на меня кричать когда я сказал ему о том что хотели бы видеть европейцы. Я рассказал о том как после этого я оказался никому не нужен и уже был готов уезжать в Мюнхен, когда позвонил Михаил Саакашвили и я поверил, и продолжаю верить в него и команду. Я рассказал как я шёл на выборы в Одессе и как далеко от европейских стандартов эти выборы были, хотя президент Петр Порошенко сказал что все было абсолютно нормально. Я высказал своё мнении об Украинской политической элите, которая своими корнями уходит в совдеп, и порой даже в рэкет, как в Одессе. Мы поговорили об экономике и о том как её контролируют политические партии, а так же такие люди как Коломойский и Ахметов. Они же контролируют большую часть нашей медиа. Я рассказал о том как они все связаны между собой.


Журналист будет ещё говорить с несколькими другими людьми, в том числе с Юрием Луценко, о котором я, живя в Европе впервые услышал после его пьяного дебоша во Франкфурте, и с Алексем Гончаренко - сегодняшние лидеры правящей партии.


Мы говорили около трёх часов и как два Европейца - на одном языке. Я объяснил что несмотря на весь свой опыт и всю эту неевропейскую дикость которую я здесь нашёл, я ещё верю в страну. Проще всего было бы бросить полотенце, но этого делать нельзя. Я сказал что шанс на Ассоциацию выбили на площади и потом на фронте, а бессовестно теряют держащиеся за власть пост-совдеповские политики.


Если голландцы, как ожидается, проголосуют против - это будет из-за наших безответственных политиков, которым они выставят красную карточку - а должны были мы!. Если они проголосуют "за", это будет ради тех кто погиб и в помощь тем кто хочет сделать страну европейской. Я как европеец прошу Голландцев дать Украине и нам этот шанс».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив