В России начали формировать 50-ю "гуманитарную колонну" для Донбасса

21.03.2016 в 09:11
В России начали формировать 50-ю "гуманитарную колонну" для Донбасса

В России начали формировать 50-ю "гуманитарную колонну" для Донбасса

МЧС России приступает к формированию 50-й автоколонны с так называемой "гуманитарной помощью" для Донбасса, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В понедельник, 21 марта, в 04:00 (по киевскому времени) из Ногинского спасательного центра в Ростовскую область отправились грузовые автомобили, которые должны войти в состав 50-й автомобильной колонны с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей.

"В Донском спасательном центре МЧС России к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов", - сообщили в пресс-службе.

Формирование колонны завершится 23 марта в Донском спасательном центре.

"Планируется, что 50-я колонна МЧС России отправится в Донбасс 24 марта и доставит более 1,1 тысячи тонн гуманитарных грузов", - отметили в МЧС.

Как сообщили в российском министерстве, среди доставляемого груза - консервы, мука, сахар, крупы, макаронные изделия, каши, масло, пюре, соки. Кроме этого, колонна доставит семена сельскохозяйственных культур для весенней посевной кампании. А для студентов и школьников автомобили привезут учебную и художественную литературу.

rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив