Участников акции ЛГБТ во Львове забросали камнями

19.03.2016 в 17:30

19 марта вопреки судебному запрету во Львове собрались участники ЛГБТ фестиваля и местные правые активисты.

Сперва сторонников ЛГБТ заблокировали в гостинице. Снаружи их поджидали около двухсот человек. 

Через время к отелю подъехали автобусы с силовиками. Также приехал и.о. начальника ГУ Национальной полиции Дмитрий Загария.

Участников фестиваля решили сопроводить в автобус, но активисты забросали его камнями. К слову, полицейские никого задерживать не стали. В результате потасовки, разбили стекло в одной из служебных машин.

Изначально во Львове были запланированы сразу две акции у площади перед оперным театром на проспекте Свободы.

Местные представители ЛГБТ собирались проводить фестиваль, а правая общественная организация "Сокол" запланировала свое мероприятие.

Во избежание конфликтов, суд запретил оба мероприятия. 

Громадське.

Комментарии (15)
мыздобулый цэевропеец
19.03.2016 в 17:35 | GB

Самое первое фото всем наглядно доказывает,что на Украине нет фашизма. И особенно его нет во Львове.
Прощай безвизовый ЕС. :-(

Александра
19.03.2016 в 17:39 | UA

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
19.03.2016 в 17:39 | RU

<удалено модератором>

Фукс
19.03.2016 в 17:41 | UA

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
19.03.2016 в 17:43 | RU

А Ляшко и Портников очень недовольны этой акцией под названием " нацисты пидарасы против просто пидарасов"

где вы видели фашистов?
19.03.2016 в 17:47 | IT

я категорически не поддерживаю ЛГБТ, и не поддерживаю фашистов "кидающих зигу" но хотел бы предложить последним закидать камнями тех кого они привели к власти и теперь издают законы по легализации первых.. у нас ПРАВОСЛАВНАЯ СТРАНА, а не католики-крестоносцы-инквизиторы.. у нас женщин на кострах не сжигали в отличии о Эвропы... так что первых нам в стране не нужно... да и вторых тоже

не скажу
19.03.2016 в 17:49 | NL

Типичная цэевропа...

благодаря
19.03.2016 в 18:31 | UA

проекту Венера скоро исчезнут деньги, а вместе с ними войны и разные распри. Границы между государствами будут ликвидированы

Студент
19.03.2016 в 18:45 | UA

>что в раше

Москали , знаете откуда у местных муздоболов такой повышенный интерес к рашке ? Догадайтесь с 3х раз куда они посунутся когда здесь все развалят ?))

прохожий
19.03.2016 в 18:47 | UA

Вот и накрылся медным тазом безвизовый режим. Что теперь населению на уши вешать?

Ржунимагу
19.03.2016 в 19:05 | RU

"... суд запретил оба мероприятия..."- суд поставил знак равенства между фашистами и гомосеками. В данном случае в логике львовским судьям не откажешь. ))))))))))))))

ДА УЖ.....
19.03.2016 в 20:14 | RU

> лол (2016.03.19 20:00 [UA])
А кто говорит,что нет этой мрази?есть...но только у нас ей не дают голову свою высовывать-тут же стучат по ней...в отличии от вашей действительности...а в нете можно всякой-якой гадости найти....

Авакян
19.03.2016 в 20:25 | UA

А как расшифровуется ЛГБТ?

Кузя
19.03.2016 в 20:35 | UA

Мне вот интересно, если в центре Амстердама организовать парад людей традиционной ориентации, его разгонят или нет?

АБВ
20.03.2016 в 22:23 | UA

> Авакян (2016.03.19 20:25 [UA])
ЛГБТ - Лесбиянки, Геи, Бисексуалы, Трансгейдеры.