Пентагон назвал Россию главной угрозой для США

18.03.2016 в 08:51

Американское оборонное ведомство Пентагон озвучило пять глобальных угроз для безопасности США. Об этом заявил глава Пентагона Эштон Картер в четверг, 17 марта, на слушаниях в комитете по вооруженным силам Сената США, сообщает DW.

По его словам, на первом месте находится Россия, за которой следуют Китай, Северная Корея, Иран и международный терроризм.


Также на слушаниях в Сенате рассматривался оборонный бюджет США на 2017 год.

"Сегодняшняя ситуация в области безопасности резко отличается от того, что было в последние 25 лет. Она требует новых подходов", - цитирует слова Эштона Картера пресс-служба министерства обороны США.

Комментарии (10)
"
18.03.2016 в 08:55 | UA

Ну да терроризм - это их тема. А первые - борцы с ним.

Юг
18.03.2016 в 09:02 | UA

надо собраться вместе и начистить пиндосам харю да и все

Колян
18.03.2016 в 09:22 | UA

И советую США поскорее провести референдум и присоедениться на правах заокеанского субъекта Р.Федерации ,с Аляской конечно.

Николаевец
18.03.2016 в 09:50 | UA

а сша угроза для украины

ДДТ
18.03.2016 в 10:24 | UA

Конечно угроза, кто бы сомневался! Какая странная избирательная сверх-чувствительность у пиндосского Пентагона: находясь за три-девять земель, за синим морем - окияном, так остро чувствовать угрозу! Не пора ли озаботиться своими драгоценными жизнями? Йеллоустонская кальдера начала интенсивно подавать признаки пробуждения, и уже самые матёрые акулы с Уолл-Стрита переводят свои активы куда подальше от тех мест, и арендуют земли в Сибири сроком на 100лет.
Бежать, бежать надо с материка, милок, а ты всё о своём наболевшем лепечешь...

Зщлукы
18.03.2016 в 10:33 | RU

> Mikhail (2016.03.18 09:55 [RU])
Десталипиздирует обстановку в мире ))) Бедные сша не знают, что дальше от РФ ждать, вот и сцикотно.

888
18.03.2016 в 12:40 | UA

Обратите внимание,все эти страны создают угрозу США,а страдают все.Санкции,диктатура,отсутствие демократии.

АБВ
18.03.2016 в 13:25 | UA

.....оборонный бюджет США на 2017 год....
И когда это США последний раз оборонялась? Крайний раз от Японцев, а до этого от коллег - англичан. В обоих случаях им в войне СССР и Россия помогала.

лол
18.03.2016 в 15:18 | US

> Колян (2016.03.18 09:22 [UA])
Присоединиться к РФ? А жители США в курсе, что зарплата в РФ в 10 раз ниже ,чем в РФ)))

лол
18.03.2016 в 15:19 | US

> Беня Фициар (2016.03.18 08:54 [RU])
ну дык в рашке такая же песня, все кто не с ними, все враги)))