Полицейские охраны задержали николаевца, который ограбил продавца магазина

18.03.2016 в 08:31

В 17.30 наряд роты реагирования батальона полиции охраны получил сообщение, что в магазине, расположенном в Центральном районе, сработала «тревожная» кнопка. Правоохранители немедленно выехали по указанному адресу.

 

- Подъехали в магазин, нам навстречу выбежала женщина с криком о том, что ее ограбили, - рассказал полицейский охраны Юрий Фисун.

 

Потерпевшая указала правоохранителям направление, в котором побежал злоумышленник, и сообщила, что вслед за ним уже побежали неравнодушные граждане – покупатели этого же магазина. А вскоре на руках грабителя уже закрылись наручники.

 

На место происшествия полицейские охраны также вызвали следственно – оперативную группу Центрального отдела полиции Николаева.

 

В отделе полиции правоохранители выяснили обстоятельства ограбления. Вечером в магазине находились несколько человек. Пока продавщица обслуживала одного покупателя, другой вытащил кошелек из ее сумки, которая лежала за прилавком. Одна из посетительниц увидела это и немедленно сообщила о содеянном продавщице, а та, в свою очередь, нажала «тревожную» кнопку.

 

- Я работаю, но на жизнь заработанных денег мне не хватает, вот и решил забрать кошелек, причем продавец не следила за своей сумкой, - признался полицейским 27-летний николаевец.

 

Хотя мужчина и сожалеет о совершенном преступлении, его дальнейшую судьбу решит суд. Похищенный кошелек с деньгами правоохранители вернули потерпевшей.

 

Следственным отделом Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины - грабеж. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив