Жители поселка Горького показали депутатам, как живут: отсутствие канализации, опасный переезд и разбитые дороги

16.03.2016 в 13:42
Жители поселка Горького показали депутатам, как живут: отсутствие канализации, опасный переезд и разбитые дорогиЖители поселка Горького показали депутатам, как живут: отсутствие канализации, опасный переезд и разбитые дорогиЖители поселка Горького показали депутатам, как живут: отсутствие канализации, опасный переезд и разбитые дорогиЖители поселка Горького показали депутатам, как живут: отсутствие канализации, опасный переезд и разбитые дорогиЖители поселка Горького показали депутатам, как живут: отсутствие канализации, опасный переезд и разбитые дорогиЖители поселка Горького показали депутатам, как живут: отсутствие канализации, опасный переезд и разбитые дорогиЖители поселка Горького показали депутатам, как живут: отсутствие канализации, опасный переезд и разбитые дорогиЖители поселка Горького показали депутатам, как живут: отсутствие канализации, опасный переезд и разбитые дорогиЖители поселка Горького показали депутатам, как живут: отсутствие канализации, опасный переезд и разбитые дорогиЖители поселка Горького показали депутатам, как живут: отсутствие канализации, опасный переезд и разбитые дорогиЖители поселка Горького показали депутатам, как живут: отсутствие канализации, опасный переезд и разбитые дорогиЖители поселка Горького показали депутатам, как живут: отсутствие канализации, опасный переезд и разбитые дорогиЖители поселка Горького показали депутатам, как живут: отсутствие канализации, опасный переезд и разбитые дорогиЖители поселка Горького показали депутатам, как живут: отсутствие канализации, опасный переезд и разбитые дорогиЖители поселка Горького показали депутатам, как живут: отсутствие канализации, опасный переезд и разбитые дорогиЖители поселка Горького показали депутатам, как живут: отсутствие канализации, опасный переезд и разбитые дороги

У жителей поселка Горького множество проблем - вывоз мусора, отсутствие канализационной системы, плохие дороги, неспиленные деревья, которые буквально рушат крыши домов, опасный железнодорожный переезд и многое другое. Обо всем этом рассказали местными жители депутатам Николаевского горсовета во время сегодняшнего выездного заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли (председатель Владимир Евтушенко).

 

Так, первым делом люди говорили о канализационной системе. Вернее об ее отсутствии. Возле каждого двухэтажного дома на задний двор жители по стенам вывели канализационные трубы, которые ведут в выгребные ямы. И все бы ничего, но когда этот микрорайончик начинают заливать дожди, то все воды из этих ям начинают выходить из «берегов». Результат печальный. Поселок буквально затапливает канализацией. Жители отчаялись настолько, что сами готовы копать ямы для канализационных труб и всячески помогать, только лишь бы их перестало заливать фекалиями после каждого дождя.

 

В ходе обсуждения данного вопроса с жителями, депутаты решили сделать предпроектную документацию по канализации, чтобы узнать цену вопроса.

 

Жаловались местные жители и на машины, выезжающие из воинской части, водители которых сразу набирают высокую скорость.

 

-У нас в поселке мало детских площадок. Одна из немногих возле 18-го дома. Сюда приходят детки с ближайших домов и с частного сектора. А тут эти гонщики на скорости под 140 едут. Не дай Бог, еще собьют ребенка! У нас пока гибли только животные: собаки да несколько кур… По возможности, давайте тут лежачего полицейского установим. Потому что просто знак ограничения скорости не помогает, - просили родители местных детей.

 

Одним из самых главных вопросов, который активно обсуждался и в стенах горсовета на заседании комиссии, стала проблема подвоза детей к школе. Раньше все школьники либо ехали автобусом от военной части, который выезжал в 7:15 утра — за час до начала занятий, либо добирались своим ходом по железнодорожным путям, буквально пробираясь под вагонами, если состав был очень длинным. Тогда на заседании комиссии депутаты предложили пустить школьный автобус для 117 учеников поселка Горького.

 

Начальник управления образования Анна Деркач обещала, что с 1 марта автобусы начнут работать — уже нашли и средства, и перевозчиков. Однако все застопорилось из-за того, что в управлении железнодорожного вокзала не могут предоставить четкий график движения грузовых составов. А график знать необходимо, так как путь в школу лежит через железнодорожный переезд, который в любой момент может быть закрыт на 30-40 минут.

 

На выездом заседании присутствовал представитель вокзала, который пообещал выделить окно для проезда автобуса, нужно только точно знать, во сколько автобус будет возле переезда. Было принято решение на следующую комиссию предоставить точный график движения автобуса, чтобы он начал свою работу по подвозу детей в школу.

 

Поднимали местные жители также вопрос строительства пешеходного моста. Ведь не только дети выбираются из поселка в город, но и взрослые, и пожилые люди также сталкиваются с тем, что приходится пролезать под вагонами составов, чтобы пройти в город.

 

Выслушав жалобы местных жителей, депутаты первоочередно решили заняться вопросами канализации, перевозки детей в школу и лежачим полицейским возле детской площадки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив