Госдеп США о Крыме: мы не признаем силовой передел границ в 21 веке

16.03.2016 в 09:00

Соединенные Штаты не признают силовой передел границ в 21 веке. Об этом говорится в заявлении Государственного департамента ко второй годовщине незаконной аннексии Крыма Россией.

В Госдепе заверили, что санкции против России из-за аннексии Крыма будут действовать пока будет продолжаться оккупация, и опять призвали РФ вернуть Украине полуостров.

"Мы не примем перекраивание границ силой в XXI веке. Санкции, связанные с Крымом, останутся в силе, пока продолжается оккупация. Мы вновь призываем Россию прекратить оккупацию и вернуть Крым Украине", - заявил официальный представитель госдепа Джон Кирби.

США подтвердили, что не признают псевдореферендум 16 марта 2014 года и попыток аннексировать Крым, нарушая международное законодательство.
При этом Кирби вновь заявил о "репрессиях" якобы проводимых в отношении крымских татар и украинцев в Крыму. Он заявил утверждал, что неправительственные организации "выдавливаются" из Крыма, а международных наблюдателей не пускают на полуостров.

"Мы по-прежнему обеспокоены ситуацией в оккупированном Россией Крыму, где оккупационные "власти" подавляют инакомыслие, а этнические и религиозные меньшинства сталкиваются с серьезными и продолжающимися репрессиями, особенно крымские татары и этнические украинцы", - отметил представитель Госдепа.

rbc.ua

Комментарии (35)
очаков
16.03.2016 в 09:05 | RU

А в 20 веке признавали.

Ми-Кола
16.03.2016 в 09:22 | UA

Не только признавали а й активно в этом участвовали. Империя лицемерия-США.

Словак
16.03.2016 в 09:32 | UA

> Ватник (2016.03.16 09:20 [NO])
Мені цікаво, що означає "раздерибанил "Чехословакию"?7 Хто це зробив і як саме? Щось це не зрозуміло..

США
16.03.2016 в 09:46 | DE

Мы признаем спонсирование вооружённых переворотов в нашу пользу, это наш конёк и мы так имеем любую страну которую хотим. А границы нам не преграда , главное найти жадных людей и привести их к власти на крови жителей их же страны.

Наблюдатель
16.03.2016 в 09:47 | UA

Ясное дело не признают, пока ВСЕ свидомые укролохи не кончатся. А как кончатся - признают.

Мимоходом
16.03.2016 в 09:47 | UZ

"Мы не признаем силовой передел в 21 веке" а разве он был силовой в Крыму? Народ проголосовал почти единогласно. А вот в Киеве был осуществлен гос.переворот с помощью американских печенюшек .
А России начхать на Ваши санкции.

Ха
16.03.2016 в 09:48 | DE

> Словак (2016.03.16 09:32 [UA])
Это снова ты Польский мыздобул, всё знающий о польских зарплатах и каналах ТВ?

солянской
16.03.2016 в 09:49 | RU

Кот Баюн в действии, хочешь уснуть послушай "добрую" сказку от Госдепа.

Словак
16.03.2016 в 09:56 | UA

> Ха (2016.03.16 09:48 [DE])
Я поставив конкретне питання: Але відповіді немає, є лише якийсь "бред", а про "дерибан Чехословакии" нічого. Ось і усе.

Студент
16.03.2016 в 09:57 | UA

> Словак (2016.03.16 09:32 [UA])
Вроде словак , а пишешь как наш мисцевый рогуль )))))

Словак
16.03.2016 в 10:02 | UA

> Николаевец (2016.03.16 09:56 [XX])
А чому ж "традиційно вважається"?? Звідки ця "традиція"??? Думаю від російського імперіалізму.
Кожна нація, яка себе поважає, хоче мати власну державу, це ж нормально. Ось і усе.
І розпад Чехословаччини пройшов мирно, а підставі міжнародного права, та із дотриманням усіх процедур національних

Словак
16.03.2016 в 10:40 | UA

> Николаевец (2016.03.16 10:16 [XX])
Питання - у яких підручниках історіїї, якого видання, якої країни? А Ви прочитайте хоча би ВІКІПЕДІЮ,, тільки не російську, а хоча би чешську та словацьку
Російський імперіалізм нікуди на жаль не зник, і післі 1917 року, він і зараз існує. Я сказав, не про офіційну назву державу, а про її ідеологію. Вона і зараз імперська.
До речі і про розділ Чехословаччини такакож написано у вікіпедії.
А щодо кКриму, то про еаціїї там мови іти не може, Це стосується лише кримсько-татарської нації, я російська тут ні до чого.

Не позорься, бестолочь!
16.03.2016 в 10:45 | UA

> Словак (2016.03.16 10:02 [UA])
Вы тупой, как та обезьяна на дереве! Вы что, не видите, что над Вами и вашей глупостью весь сайт смеётся? Или Вам нравится быть местным клоуном? Учите историю, шановный! Садитесь за учебники и учитесь!!!

Словак
16.03.2016 в 10:49 | UA

> Не позорься, бестолочь! (2016.03.16 10:45 [UA])
А до речі , історик за освітою, стаж роботи за спеціальність 42 роки

Николаевец
16.03.2016 в 10:57 | RU

> Не позорься, бестолочь! (2016.03.16 10:45 [UA])

> Словак (2016.03.16 10:40 [UA]) Так этот болезный и учиться по методичкам Госдепа и Министерства " правды" !!! Как признают и в Штатах и в Европе в администрации Абамы , как в никакой другой , наибольшее количество не компетентных , не имеющих опыта работы до этого не на гослужбе , не имеющих соответствующего образования !! Назначались по количеству денег , внесённых на избирательную компанию !!!! И даже те которые и имели хоть какое-то образование не блистали " умом и сообразительностью "!! Взять хотя бы широко известную Псаки . которая собиралась отправить авианосцы к берегам Беларуссии !!!

"
16.03.2016 в 11:00 | UA

> Словак 2016.03.16 10:49 [UA] Вот при помощи таких как ты горе-историков и творятся перевороты и нищают страны и льется кровь невинных людей.

Москаль
16.03.2016 в 11:03 | RU

<удалено модератором>

Словак
16.03.2016 в 11:05 | UA

> Николаевец (2016.03.16 10:57 [RU])
Шановний, що Ви ляпаєте...? У часи моєї трудової діяльності, не було ні "методичек Госдепа", і Міністерства "правди". Я жодного разу не говорив, і не обговрював, компетентність українських чи іноземних чиновників, Це вже зовсім інше питання. І державні службовці як і колишні, так і терерішні, до розєднання Чехословаччині не мають, і не мали жодного відношення.

Москаль
16.03.2016 в 11:07 | RU

<удалено модератором>

Странные люди
16.03.2016 в 11:17 | UA

Ключевая фраза "Мы не признаем".... Дело как грится хозяйское... когнитивый диссонанс у пацанов....

Жах
16.03.2016 в 11:27 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
16.03.2016 в 11:28 | XX

> Словак (2016.03.16 10:40 [UA])
> Питання - у якіх підручніках історіїї, которого видання, якої країни?

Так в яких завгодно. Хоч вики американську почитайте. Про розвал Чехословаччини всюди однаково написано.
І особисто від мене порада - почитайте ще про те як ФРН анексувала НДР.

> Російський Імперіалізм нікуді на жаль не знік,

Угу. А ще Сионські мудреці свої протоколи на пражcком кладовищі над могилою Раві Лева підписали. Воістину кажуть - якщо ви не страждаєте параноєю, це ще не означає що ВОНИ за вами не стежать.

> Относительно кКріму, то про еаціїї там мови іти НЕ може, Це стосується лишь кримсько-татарської нації, я російська тут ні до чого.

Я кілька разів прочитав Вашу глибокодумну фразу, і не зрозумів її зовсім.

Николаевец
16.03.2016 в 11:34 | XX

<удалено модератором>

лена
16.03.2016 в 11:40 | UA

Словак- Если вы историк, прочитайте Петра Толочко, известного историка о роли империй в развитии цивилизаций в книге " Украина в огне евроинтеграции" Там есть ответы на многие ваши вопросы. Как историку- вы не можете отрицать, что переход Крыма в состав России прошел блестяще с юридической, правовой, демократической, военной точки зрения. Вы , и такие как вы, жалеете только об одном, что в Крыму не пролилась кровь, что не удалось разграбить и уничтожить людей. Человечности не можете простить. Не было бы трагичесих событий на майдане и открытых призывов к убийству русских, не произошло бы событий в Крыму и на Донбассе. Как историк, вы должны бы знать о причинно- следственных связях.

Щодо Криму
16.03.2016 в 11:44 | UA

> лена (2016.03.16 11:40 [UA])
Про Крим, тут і коментвати немає чого.. із юридичної точки зору це була примітивна пародія на референдум, і т.д.

Дiвчина з оселедцем
16.03.2016 в 11:48 | UA

> Жах (2016.03.16 11:27 [UA])

Шановний, прошу меня и мой ник не вплетать в многоликость мисцэвага. Вы хоть раз читали конкретно мои комментарии? Вы вообще понимаете, что "оселедец" у "дивчины" - это стёбный гибрид "дивчины у вышыванцы" и "хлопця з оселедцем"? Будьте внимательны, чтобы не выглядеть глупо...

Словак
16.03.2016 в 11:57 | UA

> Дiвчина з оселедцем (2016.03.16 11:48 [UA])
А тут для більшості дописувачів, якщо написано українською" то це "бандерівець", то це "місцевий", то це "націоналіст", то це "хлопець із первомайська", то це "дівчина у вишиванці". Мене це давно не дивує.... такі реалії

Аватар
16.03.2016 в 12:41 | UA

<удалено модератором>

работяга
16.03.2016 в 12:55 | CY

А всенародный референдум к силовому переделу не относится :)

Вопрос
16.03.2016 в 12:55 | DE

Ситуация - Львов и Тернополь признаются польскими землями и в этих областях проводят референдум о желании вступить в Польшу. Предположим 96% жителей этих областей согласились,
Вопрос № 1: для остальной части Украины эти области Польша украла или нет?
Вопрос № 2: жители этих областей сепаратисты или нет?

Лиза
16.03.2016 в 13:10 | US

Народ, не кормите тролля- ему, видать, за каждый пост копейка капает. Ему объяснять бесполезно, для него самое лучшее - лопату в руки и копать Черное море.

Словак
16.03.2016 в 13:44 | UA

> Словаку (2016.03.16 12:46 [UA])
Те, що Ви просто "хам" та "нахаба", то це очивдно. Я принаймі не доволяв до цього часу будь кого "дурнем" обзивати.

Хайфская область
16.03.2016 в 14:03 | IL

> Николаевец (2016.03.16 09:27 [XX])
Прежде чем херню писать про Израиль- погугли! Нехер было сирийцам нападать на Израиль, а так что хотели то и получили!

Хайфская область
16.03.2016 в 15:46 | IL

> Mikhail (2016.03.16 14:35 [RU])
Я то помню, образовалось мирно, пока три соседних государства не напали одновременно на молодое государство Израиль. И что ты хотел мне этим сказать? Непонятно.

Капец
16.03.2016 в 16:33 | US

Мы-США пока свой флот в Крым не поставим как нам обицяли на майдане, не успокоимся!!! Но РФ чхать на вас хотела...Курите бамбук пиндосики и можете завести свой флот куда нить в озеро на Галичине)))